Contribution effective de la monodromie aux développements asymptotiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 17 (1984) no. 2, pp. 293-315.
@article{ASENS_1984_4_17_2_293_0,
     author = {Barlet, D.},
     title = {Contribution effective de la monodromie aux d\'eveloppements asymptotiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {293--315},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 17},
     number = {2},
     year = {1984},
     doi = {10.24033/asens.1473},
     zbl = {0542.32003},
     mrnumber = {86i:32013},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1473/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barlet, D.
TI  - Contribution effective de la monodromie aux développements asymptotiques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1984
DA  - 1984///
SP  - 293
EP  - 315
VL  - 4e s{\'e}rie, 17
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1473/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0542.32003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=86i:32013
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1473
DO  - 10.24033/asens.1473
LA  - fr
ID  - ASENS_1984_4_17_2_293_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Barlet, D.
%T Contribution effective de la monodromie aux développements asymptotiques
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1984
%P 293-315
%V 4e s{\'e}rie, 17
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1473
%R 10.24033/asens.1473
%G fr
%F ASENS_1984_4_17_2_293_0
Barlet, D. Contribution effective de la monodromie aux développements asymptotiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 17 (1984) no. 2, pp. 293-315. doi : 10.24033/asens.1473. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1473/

[1] D. Barlet, Développements asymptotiques des fonctions obtenues par intégration sur les fibres (Inv. Math., vol. 68, 1982). | MR | Zbl

[D] P. Deligne, Equations différentielles à points singuliers réguliers (Lecture Notes n° 163, Springer-Verlag, 1970). | MR | Zbl

[K] M. Kashiwara, B-functions and Holonomic Systems (Inv. Math., vol. 38-1, 1976). | MR | Zbl

[M 1] B. Malgrange, Polynôme de Bernstein-Sato, (Publication de l'IRMA de Strasbourg, vol. 28, RCP 25, 1980).

[M 2] B. Malgrange, Polynôme de Bernstein-Sato et cohomologie évanescente [Colloque d'Analyse et Topologie sur les espaces singuliers, Luminy, 1981 (à paraître)].

[ℳ] J. Milnor, Singular Points of Complex Hypersurfaces (Ann. of Math. Studies 61, Princeton, 1968). | MR | Zbl

Cited by Sources: