Conditions de positivité dans une variété symplectique complexe. Application à l'étude des microfonctions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 14 (1981) no. 1, pp. 121-139.
@article{ASENS_1981_4_14_1_121_0,
     author = {Schapira, Pierre},
     title = {Conditions de positivit\'e dans une vari\'et\'e symplectique complexe. {Application} \`a l'\'etude des microfonctions},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {121--139},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 14},
     number = {1},
     year = {1981},
     doi = {10.24033/asens.1399},
     zbl = {0473.58022},
     mrnumber = {82i:58067},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1399/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schapira, Pierre
TI  - Conditions de positivité dans une variété symplectique complexe. Application à l'étude des microfonctions
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1981
DA  - 1981///
SP  - 121
EP  - 139
VL  - 4e s{\'e}rie, 14
IS  - 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1399/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0473.58022
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=82i:58067
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1399
DO  - 10.24033/asens.1399
LA  - fr
ID  - ASENS_1981_4_14_1_121_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Schapira, Pierre
%T Conditions de positivité dans une variété symplectique complexe. Application à l'étude des microfonctions
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1981
%P 121-139
%V 4e s{\'e}rie, 14
%N 1
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1399
%R 10.24033/asens.1399
%G fr
%F ASENS_1981_4_14_1_121_0
Schapira, Pierre. Conditions de positivité dans une variété symplectique complexe. Application à l'étude des microfonctions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 14 (1981) no. 1, pp. 121-139. doi : 10.24033/asens.1399. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1399/

[1] M. S. Baouendi, F. Treves et E. C. Zachmanoglou, Flat Solutions and Singular Solutions of Homogeneous Linear Partial Differential Equations with Analytic Coefficients (Duke Math. J. vol. 46, n° 2, 1979, p. 409-440). | MR | Zbl

[2] L. Boutet De Monvel, Convergence dans le domaine complexe des séries de fonctions propres (C. R. Acad. Sc., Paris, t. 287, série A, 1978, p. 855-856). | MR | Zbl

[3] M. Kashiwara, Exposés à l'Université Paris-Nord, 1976, non publiés et cours à l'Université Paris-Nord, 1976-1977.

[4] M. Kashiwara et T. Kawai, Some Applications of Boundary Value Problems for Elliptic Systems of Linear Differential Equations (Ann. of Math. Studies, n° 93, Princeton, Princeton Univ. Press. 1980). | MR | Zbl

[5] M. Kashiwara et P. Schapira, Problème de Cauchy pour les systèmes microdifférentiels dans le domaine complexe (Invent. Math., vol. 46, 1978, p. 17-38). | EuDML | MR | Zbl

[6] M. Kashiwara et P. Schapira, Micro-Hyperbolic Systems (Acta Mathematica, vol. 142, 1979, p. 1-55). | MR | Zbl

[7] A. Melin et J. Sjöstrand, Fourier Integral Operators with Complex Valued Phase Functions (Lecture Notes in Math., n° 459, Springer, 1975, p. 120-223). | MR | Zbl

[8] A. Melin et J. Sjöstrand, Fourier Integral Operator with Complex Phase Functions and Parametrix for an Interior Boundary Value Problem (Comm. Partial Diff. Eq., vol. 1, 1976, p. 313-400). | MR | Zbl

[9] Ph. Pallu De La Barrière, Existence et prolongement des solutions holomorphes des équations aux dérivées partielles (J. Math. pures et Appl., t. 55, 1976 p. 21-46). | MR | Zbl

[10] J. Persson, Local Analytic Continuation of Holomorphic Solutions of Partial Differential Equation (Ann. Mat. pura appl., vol. 4, n° 112, 1977, p. 193-204). | MR | Zbl

[11] M. Sato, T. Kawai et M. Kashiwara, Hyperfunctions and Pseudodifferential Equations (Lecture Notes in Math., n° 287, Springer, 1973, p. 265-529). | MR | Zbl

[12] P. Schapira, Propagation au bord et réflexion des singularités analytiques des solutions des équations aux dérivées partielles II (Séminaire Goulaouic-Schwartz, 1976-1977), exposé n° 9). | Numdam | Zbl

[13] P. Schapira, Rencontre sur les E.D.P. linéaires, Saint-Cast, mai 1979.

[14] P. Schapira, C. R. Acad. Sc., Paris, t. 289, série A, 1979, p. 783-785. | MR | Zbl

[15] J. Sjöstrand, Applications of Fourier Distributions with Complex Phase Functions (Lecture Notes in Math., n° 459, Springer, 1975, p. 255-282). | Zbl

[16] J. Tsuno, On the Prolongation of Local Holomorphic Solutions of Partial Differential Equations (J. Math. Soc. Japan, vol. 26, 1974, p. 523-548). | MR | Zbl

Cited by Sources: