Sur les relations d'équivalence ouvertes dans les espaces analytiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 7 (1974) no. 4, pp. 531-541.
@article{ASENS_1974_4_7_4_531_0,
     author = {Suzuki, Masakazu},
     title = {Sur les relations d'\'equivalence ouvertes dans les espaces analytiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {531--541},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 7},
     number = {4},
     year = {1974},
     doi = {10.24033/asens.1278},
     zbl = {0308.32004},
     mrnumber = {51 #8454},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1278/}
}
TY  - JOUR
AU  - Suzuki, Masakazu
TI  - Sur les relations d'équivalence ouvertes dans les espaces analytiques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1974
DA  - 1974///
SP  - 531
EP  - 541
VL  - 4e s{\'e}rie, 7
IS  - 4
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1278/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0308.32004
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=51 #8454
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1278
DO  - 10.24033/asens.1278
LA  - fr
ID  - ASENS_1974_4_7_4_531_0
ER  - 
Suzuki, Masakazu. Sur les relations d'équivalence ouvertes dans les espaces analytiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 7 (1974) no. 4, pp. 531-541. doi : 10.24033/asens.1278. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1278/

[1] H. Cartan, Quotiants of complex analytic spaces. Contributions to function theory, Bombay, 1960. | Zbl 0122.08702

[2] F. Docquier et H. Grauert Levisches Problem und Rungescher Satz fur Teilgebiete Steinscher Magnifaltigkeiten (Math. Ann., vol. 140, 1960). | MR 26 #6435 | Zbl 0095.28004

[3] S. Kondo (à paraître dans J. Math. Soc. Japan).

[4] T. Nishino, Nouvelles recherches sur les fonctions entières de plusieurs variables complexes, IV (à paraître dans J. Math. Kyoto Univ.). | Zbl 0268.32003

[5] M. Suzuki, Sur les intégrales premières de certains feuilletages analytiques dans une variété de Stein de dimension complexe 2 (à paraître).

[6] P. Thullen, Ueber die wesentlichen Singularitäten analytischen Functionen im Räume von n komplexen Veranderlichen (Math. Ann., vol. 111, 1935). | JFM 61.0374.02 | Zbl 0011.12401

Cité par Sources :