Sur les algèbres de Clifford
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 1 (1968) no. 2, pp. 271-304.
@article{ASENS_1968_4_1_2_271_0,
     author = {Micali, Artibano and Villamayor, Orlando E.},
     title = {Sur les alg\`ebres de {Clifford}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {271--304},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1968},
     doi = {10.24033/asens.1164},
     zbl = {0182.05304},
     mrnumber = {41 #244},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1164/}
}
TY  - JOUR
AU  - Micali, Artibano
AU  - Villamayor, Orlando E.
TI  - Sur les algèbres de Clifford
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1968
DA  - 1968///
SP  - 271
EP  - 304
VL  - 4e s{\'e}rie, 1
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1164/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0182.05304
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=41 #244
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1164
DO  - 10.24033/asens.1164
LA  - fr
ID  - ASENS_1968_4_1_2_271_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Micali, Artibano
%A Villamayor, Orlando E.
%T Sur les algèbres de Clifford
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1968
%P 271-304
%V 4e s{\'e}rie, 1
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1164
%R 10.24033/asens.1164
%G fr
%F ASENS_1968_4_1_2_271_0
Micali, Artibano; Villamayor, Orlando E. Sur les algèbres de Clifford. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 1 (1968) no. 2, pp. 271-304. doi : 10.24033/asens.1164. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1164/

[1] M. F. Atiyah, R. Bott et L. Singer, Topology Seminar, Harvard University, Department of Mathematics, Fall, 1962.

[2] M. F. Atiyah, R. Bott et A. Shapiro, Clifford Modules, Topology, vol. 3, Supplément 1, 1964, p. 3-38. | MR | Zbl

[3] M. Auslander et O. Goldmann, The Brauer group of a commutative ring, Trans. Amer. Math. Soc., vol. 97, 1960, p. 367-409. | MR | Zbl

[4] N. Bourbaki, Algèbre, chap. 9, Hermann, Paris, 1959. | Zbl

[5] H. Cartan et S. Eilenberg, Homological Algebra, Princeton University Press, Princeton Mathematical Series n° 19, Princeton, 1956. | MR | Zbl

[6] C. T. C. Wall, Graded Brauer groups, J. r. und. a Math., Bd. 213, 1964, p. 187-199. | MR | Zbl

Cited by Sources: