Sur les fonctions arithmétiques multiplicatives
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 78 (1961) no. 3, pp. 273-304.
@article{ASENS_1961_3_78_3_273_0,
     author = {Delange, Hubert},
     title = {Sur les fonctions arithm\'etiques multiplicatives},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {273--304},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 78},
     number = {3},
     year = {1961},
     doi = {10.24033/asens.1103},
     zbl = {0234.10043},
     mrnumber = {30 #72},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1103/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delange, Hubert
TI  - Sur les fonctions arithmétiques multiplicatives
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1961
DA  - 1961///
SP  - 273
EP  - 304
VL  - 3e s{\'e}rie, 78
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1103/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0234.10043
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=30 #72
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1103
DO  - 10.24033/asens.1103
LA  - fr
ID  - ASENS_1961_3_78_3_273_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delange, Hubert
%T Sur les fonctions arithmétiques multiplicatives
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1961
%P 273-304
%V 3e s{\'e}rie, 78
%N 3
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1103
%R 10.24033/asens.1103
%G fr
%F ASENS_1961_3_78_3_273_0
Delange, Hubert. Sur les fonctions arithmétiques multiplicatives. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 78 (1961) no. 3, pp. 273-304. doi : 10.24033/asens.1103. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1103/

Cited by Sources: