Un théorème sur les corps convexes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 76 (1959) no. 4, pp. 283-304.
@article{ASENS_1959_3_76_4_283_0,
     author = {Marchaud, Andr\'e},
     title = {Un th\'eor\`eme sur les corps convexes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {283--304},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 76},
     number = {4},
     year = {1959},
     doi = {10.24033/asens.1084},
     zbl = {0101.14602},
     mrnumber = {23 #A2126},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1084/}
}
TY  - JOUR
AU  - Marchaud, André
TI  - Un théorème sur les corps convexes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1959
DA  - 1959///
SP  - 283
EP  - 304
VL  - 3e s{\'e}rie, 76
IS  - 4
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1084/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0101.14602
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=23 #A2126
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1084
DO  - 10.24033/asens.1084
LA  - fr
ID  - ASENS_1959_3_76_4_283_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Marchaud, André
%T Un théorème sur les corps convexes
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1959
%P 283-304
%V 3e s{\'e}rie, 76
%N 4
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1084
%R 10.24033/asens.1084
%G fr
%F ASENS_1959_3_76_4_283_0
Marchaud, André. Un théorème sur les corps convexes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 76 (1959) no. 4, pp. 283-304. doi : 10.24033/asens.1084. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1084/

Cited by Sources: