Théorie des fonctions de variables imaginaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 2 (1873), pp. 417-444.
@article{ASENS_1873_2_2__417_0,
     author = {Marie, Maximilien},
     title = {Th\'eorie des fonctions de variables imaginaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {417--444},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1873},
     doi = {10.24033/asens.106},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.106/}
}
TY  - JOUR
AU  - Marie, Maximilien
TI  - Théorie des fonctions de variables imaginaires
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1873
SP  - 417
EP  - 444
VL  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.106/
DO  - 10.24033/asens.106
LA  - fr
ID  - ASENS_1873_2_2__417_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Marie, Maximilien
%T Théorie des fonctions de variables imaginaires
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1873
%P 417-444
%V 2
%I Elsevier
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.106/
%R 10.24033/asens.106
%G fr
%F ASENS_1873_2_2__417_0
Marie, Maximilien. Théorie des fonctions de variables imaginaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 2 (1873), pp. 417-444. doi : 10.24033/asens.106. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.106/

Cited by Sources: