Sur les groupes de mouvements des espaces à connexion affine projectifs
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 74 (1957) no. 3, pp. 249-268.
@article{ASENS_1957_3_74_3_249_0,
     author = {Vranceanu, G.},
     title = {Sur les groupes de mouvements des espaces \`a connexion affine projectifs},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {249--268},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 74},
     number = {3},
     year = {1957},
     doi = {10.24033/asens.1058},
     zbl = {0079.16001},
     mrnumber = {19,1076d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1058/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vranceanu, G.
TI  - Sur les groupes de mouvements des espaces à connexion affine projectifs
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1957
DA  - 1957///
SP  - 249
EP  - 268
VL  - 3e s{\'e}rie, 74
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1058/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0079.16001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=19,1076d
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1058
DO  - 10.24033/asens.1058
LA  - fr
ID  - ASENS_1957_3_74_3_249_0
ER  - 
Vranceanu, G. Sur les groupes de mouvements des espaces à connexion affine projectifs. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 74 (1957) no. 3, pp. 249-268. doi : 10.24033/asens.1058. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1058/

Cité par Sources :