Homologie des anneaux de Lie
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 74 (1957) no. 1, pp. 25-83.
@article{ASENS_1957_3_74_1_25_0,
     author = {Dixmier, J.},
     title = {Homologie des anneaux de {Lie}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {25--83},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 74},
     number = {1},
     year = {1957},
     doi = {10.24033/asens.1053},
     zbl = {0077.04301},
     mrnumber = {20 #893},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1053/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dixmier, J.
TI  - Homologie des anneaux de Lie
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1957
DA  - 1957///
SP  - 25
EP  - 83
VL  - 3e s{\'e}rie, 74
IS  - 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1053/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0077.04301
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=20 #893
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1053
DO  - 10.24033/asens.1053
LA  - fr
ID  - ASENS_1957_3_74_1_25_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dixmier, J.
%T Homologie des anneaux de Lie
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1957
%P 25-83
%V 3e s{\'e}rie, 74
%N 1
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1053
%R 10.24033/asens.1053
%G fr
%F ASENS_1957_3_74_1_25_0
Dixmier, J. Homologie des anneaux de Lie. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 74 (1957) no. 1, pp. 25-83. doi : 10.24033/asens.1053. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1053/

[1] S. Eilenberg et S. Mac Lane, Homology theories for multiplicative systems (Trans. Amer. Math. Soc., t. 71, 1951, p. 294-330). | MR | Zbl

[2] E. Witt, Treue Darstellung Liescher Ringe, (Z. Math., t. 177, 1937, p. 152-160). | JFM | Zbl

Cited by Sources: