Rigidité générique des feuilletages singuliers
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 31 (1998) no. 6, pp. 765-785.
@article{ASENS_1998_4_31_6_765_0,
     author = {Le Floch, Laurent},
     title = {Rigidit\'e g\'en\'erique des feuilletages singuliers},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {765--785},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 31},
     number = {6},
     year = {1998},
     doi = {10.1016/s0012-9593(99)80002-0},
     zbl = {0934.32023},
     mrnumber = {99i:32039},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.1016/s0012-9593(99)80002-0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Floch, Laurent
TI  - Rigidité générique des feuilletages singuliers
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1998
DA  - 1998///
SP  - 765
EP  - 785
VL  - 4e s{\'e}rie, 31
IS  - 6
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.1016/s0012-9593(99)80002-0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0934.32023
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=99i:32039
UR  - https://doi.org/10.1016/s0012-9593(99)80002-0
DO  - 10.1016/s0012-9593(99)80002-0
LA  - fr
ID  - ASENS_1998_4_31_6_765_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Le Floch, Laurent
%T Rigidité générique des feuilletages singuliers
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1998
%P 765-785
%V 4e s{\'e}rie, 31
%N 6
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.1016/s0012-9593(99)80002-0
%R 10.1016/s0012-9593(99)80002-0
%G fr
%F ASENS_1998_4_31_6_765_0
Le Floch, Laurent. Rigidité générique des feuilletages singuliers. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 31 (1998) no. 6, pp. 765-785. doi : 10.1016/s0012-9593(99)80002-0. http://www.numdam.org/articles/10.1016/s0012-9593(99)80002-0/

[Ar] M. Artin, On the solutions of analytic equations, (Invent. Math., vol. 5, 1968, p. 277-291). | MR | Zbl

[Ba,St] C. Banica et O. Stanasila, Algebraic methods in the global theory of complex spaces, John Wiley and sons, 1976. | MR | Zbl

[Be,Mo] M. Berthier et R. Moussu, Réversibilité et classification des centres nilpotents, (Ann. Inst. Fourier, vol. 44, 2, 1994, p. 465-494). | Numdam | MR | Zbl

[Ca,Ce] F. Cano et D. Cerveau, Desingularization of non dicritical holomorphic foliations and existence of separatrices, (Acta Math., vol. 169, 1992, p. 1-103). | MR | Zbl

[Ca,Ma] F. Cano et J.-F. Mattei, Hypersurfaces intégrales des feuilletages holomorphes, (Ann. Inst. Fourier, vol. 42, 1-2, 1992, p. 49-72). | Numdam | MR | Zbl

[Ca,Sa] C. Camacho et P. Sad, Invariant varieties through singularities of holomorphic vector fields, (Annals Math., vol. 115, 1982, p. 579-595). | MR | Zbl

[Ca,LN,Sa] C. Camacho, A. Lins Neto et P. Sad, Topological invariants and equidesingularization for holomorphic vector fields, (J. Diff. Geom., vol. 20, N° 1, 1984, p. 143-174). | MR | Zbl

[Ce,Ma] D. Cerveau et J.-F. Mattei, Formes intégrales holomorphes singulières, (Astérisque, vol. 97, 1982). | MR | Zbl

[Ce,Mo] D. Cerveau et R. Moussu, Groupes d'automorphismes de ℂ,0 et équations différentielles y dy + ... = 0, (Bull. Soc. Math. France, vol. 116, 1988, p. 459-488). | Numdam | MR | Zbl

[LF] L. Le Floch, Un problème de rigidité pour une famille à un paramètre de 1-formes holomorphes, Thèse de l'Université de Rennes I, 1995.

[Lo] F. Loray, Feuilletages holomorphes à holonomie résoluble, Thèse de l'Université de Rennes I, 1994.

[Ma] J.-F. Mattei, Modules de feuilletages holomorphes singuliers. I : équisingularité, (Ivent. Math., vol. 103, N°2, 1991, p. 297-325). | MR | Zbl

[Ma,Sa] J.-F. Mattei et E. Salem, Complete system of topological and analytical invariants for a generic foliation of ℂ²,0, Preprint de l'Université Paul Sabatier, 1997. | MR

[Ma,Ra] J. Martinet et J.-P. Ramis, Classification analytique des équations différentielles non linéaires résonnantes du premier ordre, (Ann. Sc. É. Norm. Sup., série 4, t 16, 1983, p. 571-621). | Numdam | MR | Zbl

[Ma,Mo] J.-F. Mattei et R. Moussu, Holonomie et intégrales premières, (Ann. Sc. É. Norm. Sup., série 4, t 13, 1980, p. 469-523). | Numdam | MR | Zbl

Cited by Sources: