Analyse numérique
Corrigendum à la Note “Justification de la loi de Peek en électrostatique” [C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I 343 (10) (2006) 671–674]
Comptes Rendus. Mathématique, Volume 344 (2007) no. 10, p. 657.
Published online:
DOI: 10.1016/j.crma.2007.03.024
Ciarlet, Patrick Jr. 1; Kaddouri, Samir 1

1 Laboratoire POEMS, UMR 2706 CNRS/ENSTA/INRIA, École nationale supérieure de techniques avancées, 32, boulevard Victor, 75739 Paris cedex 15, France
@article{CRMATH_2007__344_10_657_0,
     author = {Ciarlet, Patrick Jr. and Kaddouri, Samir},
     title = {Corrigendum \`a la {Note} {{\textquotedblleft}Justification} de la loi de {Peek} en \'electrostatique{\textquotedblright} {[C.} {R.} {Acad.} {Sci.} {Paris,} {Ser.} {I} 343 (10) (2006) 671{\textendash}674]},
     journal = {Comptes Rendus. Math\'ematique},
     pages = {657},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {344},
     number = {10},
     year = {2007},
     doi = {10.1016/j.crma.2007.03.024},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.1016/j.crma.2007.03.024/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ciarlet, Patrick Jr.
AU  - Kaddouri, Samir
TI  - Corrigendum à la Note “Justification de la loi de Peek en électrostatique” [C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I 343 (10) (2006) 671–674]
JO  - Comptes Rendus. Mathématique
PY  - 2007
SP  - 657
VL  - 344
IS  - 10
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.1016/j.crma.2007.03.024/
DO  - 10.1016/j.crma.2007.03.024
LA  - fr
ID  - CRMATH_2007__344_10_657_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ciarlet, Patrick Jr.
%A Kaddouri, Samir
%T Corrigendum à la Note “Justification de la loi de Peek en électrostatique” [C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I 343 (10) (2006) 671–674]
%J Comptes Rendus. Mathématique
%D 2007
%P 657
%V 344
%N 10
%I Elsevier
%U http://www.numdam.org/articles/10.1016/j.crma.2007.03.024/
%R 10.1016/j.crma.2007.03.024
%G fr
%F CRMATH_2007__344_10_657_0
Ciarlet, Patrick Jr.; Kaddouri, Samir. Corrigendum à la Note “Justification de la loi de Peek en électrostatique” [C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I 343 (10) (2006) 671–674]. Comptes Rendus. Mathématique, Volume 344 (2007) no. 10, p. 657. doi : 10.1016/j.crma.2007.03.024. http://www.numdam.org/articles/10.1016/j.crma.2007.03.024/

Cited by Sources: