Erratum to : « Existence globale et comportement asymptotique pour l’équation de Klein-Gordon quasi linéaire à données petites en dimension 1 »
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 39 (2006) no. 2, pp. 335-345.
@article{ASENS_2006_4_39_2_335_0,
     author = {Delort, Jean-Marc},
     title = {Erratum to : {\guillemotleft} {Existence} globale et comportement asymptotique pour l{\textquoteright}\'equation de {Klein-Gordon} quasi lin\'eaire \`a donn\'ees petites en dimension $1$ {\guillemotright}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {335--345},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 39},
     number = {2},
     year = {2006},
     doi = {10.1016/j.ansens.2006.01.001},
     zbl = {1109.35095},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.1016/j.ansens.2006.01.001/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delort, Jean-Marc
TI  - Erratum to : « Existence globale et comportement asymptotique pour l’équation de Klein-Gordon quasi linéaire à données petites en dimension $1$ »
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 2006
DA  - 2006///
SP  - 335
EP  - 345
VL  - 4e s{\'e}rie, 39
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.1016/j.ansens.2006.01.001/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A1109.35095
UR  - https://doi.org/10.1016/j.ansens.2006.01.001
DO  - 10.1016/j.ansens.2006.01.001
LA  - fr
ID  - ASENS_2006_4_39_2_335_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delort, Jean-Marc
%T Erratum to : « Existence globale et comportement asymptotique pour l’équation de Klein-Gordon quasi linéaire à données petites en dimension $1$ »
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 2006
%P 335-345
%V 4e s{\'e}rie, 39
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.1016/j.ansens.2006.01.001
%R 10.1016/j.ansens.2006.01.001
%G fr
%F ASENS_2006_4_39_2_335_0
Delort, Jean-Marc. Erratum to : « Existence globale et comportement asymptotique pour l’équation de Klein-Gordon quasi linéaire à données petites en dimension $1$ ». Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 39 (2006) no. 2, pp. 335-345. doi : 10.1016/j.ansens.2006.01.001. http://www.numdam.org/articles/10.1016/j.ansens.2006.01.001/

[1] Delort J.-M., Existence globale et comportement asymptotique pour l'équation de Klein-Gordon quasi linéaire à données petites en dimension 1, Ann. Sci. École Norm. Sup. (4) 34 (1) (2001) 1-61. | Numdam | MR | Zbl

[2] Delort J.-M., Fang D., Xue R., Global existence of small solutions for quadratic quasilinear Klein-Gordon systems in two space dimensions, J. Funct. Anal. 211 (2) (2004) 288-323. | MR | Zbl

[3] Lindblad H., Soffer A., A remark on Long Range Scattering for the critical nonlinear Klein-Gordon equation, J. Hyperbolic Differ. Equations 2 (1) (2005) 77-89. | MR | Zbl

[4] Lindblad H., Soffer A., A remark on asymptotic completeness for the critical nonlinear Klein-Gordon equation, Lett. Math. Phys. 73 (3) (2005) 249-258. | MR | Zbl

[5] Sunagawa H., Large time behavior of solutions to the Klein-Gordon equation with nonlinear dissipative terms, Preprint, 2004. | MR

Cited by Sources: