Guillopé, L.
Asymptotique de la phase de diffusion pour l’opérateur de Schrödinger dans R n
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), Tome (1984-1985) , Exposé no. 5 , p. 1-10
Zbl 0597.35091 | 3 citations dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=SEDP_1984-1985____A5_0

Bibliographie

[1] S. Agmon, Ann. d. Scuola Normale Sup. di Pisa 04 (1975) 151-218 Numdam | Zbl 0315.47007

[2] M.S. Birman, M.G. Krein, Dok. Akad. Nauk SSSR (1962) 475-478. MR 139007 | Zbl 0196.45004

[3] V.S. Buslaev,Soviet Math. Dokl. 12 (1971) 591-595. Zbl 0224.47023

[4] Y. Colin De Verdière, a) Séminaire Bourbaki n° 557 (1980).b) Ann. E.N.S. 14 (1981)

[5] J.J. Duistermaat - V. Guillemin,Invent. Math. 29 (1975) 39-79. MR 405514 | Zbl 0307.35071

[6] L. Guillopé, a. C.R.A.S. 293 (1981) 601-603, b. Thèse 3ème cycle Grenoble 1981 c. en préparation. MR 647691 | Zbl 0487.35073

[7] M. Klaus, B. Simon, Ann. of Physics 130 (1980) 251-277. MR 610664 | Zbl 0455.35112

[8] M.G. Krein, Mat. Sb 33-75 (1953) 597-626 (en russe) MR 60742 | Zbl 0052.12303

[9] N. Levinson, Danske Vid SelskMath Fys Medd 25 (1944) 1.29. MR 30080 | Zbl 0032.20702

[10] A. Majda - J. Ralston, Duke math. J. 45 (1978) 513-536. MR 507456 | Zbl 0416.35058

[11] G. Popov, asymptotic behaviour of the scattering phase for the Schrödinger operator, Preprint MR 681745 | Zbl 0513.35061

[12] M. Reed B. Simon, Scattering theory (1979) Academic Press. MR 529429 | Zbl 0405.47007