Lašhi, Alexander A.; Zimmermann, Irene A. M.
Modularität und Distributivität im Subidealverband einer Lie-Algebra
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 73 (1985) , p. 169-177
MR 799905
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1985__73__169_0

Bibliographie

[1] R.K. Amayo - I.N. Stewart, Infinite-dimensional Lie Algebras, Nordhoff, Leyden, 1974. Zbl 0302.17006

[2] G. Birkhoff, Lattice Theory, third edition, Amer. Math. Soc., Vol. XXV, Providence, R.I. (1967). MR 227053 | Zbl 0153.02501

[3] B. Hartley, Locally nilpotent ideals of a Lie-Algebra, Proc. Cambridge Phil. Soc., 63 (1967), pp. 257-272. MR 213402 | Zbl 0147.28201

[4] B. Kolman, Semi-modular Lie-Algebras, J. Sci. Hiroshima Univ. Ser. A-I, 29 (1965), pp. 149-163. MR 195916 | Zbl 0136.30501

[5] D.J.S. Robinson, Groups in which normality is a transitive relation, Proc. Cambridge Phil. Soc., 60 (1964), pp. 21-38. MR 159885 | Zbl 0123.24901

[6] E. Schenkman, A theory of subinvariant Lie-Algebras, Amer J. Math., 73 (1951), pp. 433-474. MR 42399 | Zbl 0054.01804