Boccioni, Domenico
Dipendenza delle condizioni di mutua distributività nei bisistemi di ordine 3
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 28 (1958) , p. 50-67
Zbl 0085.26102 | MR 98054 | 2 citations dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1958__28__50_0

Bibliographie

[1] Boccioni, D.: Indipendenza delle condizioni di distributività, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, vol. 28 (1958), pp. 1-30. Numdam | MR 98052 | Zbl 0085.26001

[2] Boccioni, D.: Indipendenza delle condizioni di mutua distributività, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, vol. 28 (1958), pp. 40-49. Numdam | MR 98053 | Zbl 0085.26101