Sur les fonctions analytiques d'une variable réelle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922), pp. 321-329.
@article{NAM_1922_5_1__321_0,
     author = {Valiron, Georges},
     title = {Sur les fonctions analytiques d'une variable r\'eelle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {321--329},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {5e s{\'e}rie, 1},
     year = {1922},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1922_5_1__321_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Valiron, Georges
TI  - Sur les fonctions analytiques d'une variable réelle
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1922
SP  - 321
EP  - 329
VL  - 1
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1922_5_1__321_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1922_5_1__321_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Valiron, Georges
%T Sur les fonctions analytiques d'une variable réelle
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1922
%P 321-329
%V 1
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1922_5_1__321_0/
%G fr
%F NAM_1922_5_1__321_0
Valiron, Georges. Sur les fonctions analytiques d'une variable réelle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922), pp. 321-329. http://www.numdam.org/item/NAM_1922_5_1__321_0/