Théorème sur l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 270-271.
@article{NAM_1845_1_4__270_1,
     author = {Jub\'e, Eug\`ene},
     title = {Th\'eor\`eme sur l'ellipse},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {270--271},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__270_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jubé, Eugène
TI  - Théorème sur l'ellipse
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
SP  - 270
EP  - 271
VL  - 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__270_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__270_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jubé, Eugène
%T Théorème sur l'ellipse
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 270-271
%V 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__270_1/
%G fr
%F NAM_1845_1_4__270_1
Jubé, Eugène. Théorème sur l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 270-271. http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__270_1/