Saint-Pierre, Jean
Multiapplications boréliennes à valeurs convexes de n
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 12 (1976) no. 2 , p. 163-180
Zbl 0363.52005 | MR 422556
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1976__12_2_163_0

Bibliographie

[1] C. Berge, Espaces topologiques, fonctions multivoques. 2e éd. Dunod, 1966. MR 105663 | Zbl 0164.52902

[2] D.W. Bressler and M. Sion, The current theory of Analytic sets, Canad. J. Math., t. 16, 1964, p. 207-230. MR 163854 | Zbl 0126.38502

[3] G. Choquet, Lectures on analysis, I., W. A. Benjamin, Inc., 1969.

[4] C. Dellacherie, Ensembles analytiques : théorèmes de séparation et applications. Séminaire de Probabilités IX Lecture Notes 465 Springer Verlag, 1975. Numdam | MR 428306 | Zbl 0354.54023

[5] P. Holický, The convex generation of convex Borel sets in locally convex spaces, Mathematika, t. 21, 1974, p. 207-215. MR 361723 | Zbl 0298.52001

[6] D.G. Larman, Projecting and uniformising Borel sets with Kσ sections I., Mathematika, t. 19, 1972, p. 231-244. MR 328892 | Zbl 0263.54032

[7] D. Preiss, The convex generation of convex Borel sets in Banach spaces, Mathematika, t. 20, 1973, p. 1-3. MR 333979 | Zbl 0267.52001

[8] C.A. Rogers, Analytic sets in Hausdorff spaces, Mathematika, t. 11, 1964, p. 1-8. MR 179750 | Zbl 0123.39403

[9] C.A. Rogers, The convex generation of convex Borel sets in Euclidean spaces, Pacific J. Math., vol. 35, n° 3, 1970, p. 773-782. MR 278189 | Zbl 0185.25701

[10] J. Saint-Pierre, Génération monotone du graphe et profil d'une multiapplication à valeurs convexes. Séminaire d'Analyse Convexe de Montpellier, Exposé n° 6, 1975. MR 515143 | Zbl 0357.28002

[11] J. Saint-Pierre, Génération monotone d'une multiapplication borélienne à valeurs convexes. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 281, série A, 1975, p. 323. MR 407218 | Zbl 0311.54045

[12] J. Saint-Pierre, Profil d'une multiapplication borélienne à valeurs convexes. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 281, Série A, 1975, p. 1019. MR 393416 | Zbl 0315.52002

[13] H. Wegner, Two problems of measurability concerning convex sets in euclidean spaces, Math. Ann., t. 211, 1974, p. 115-118. MR 380359 | Zbl 0293.52004