Tortrat, A.
τ-régularité des lois, séparation au sens de A. Tulcea et propriété de Radon-Nikodym
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 12 (1976) no. 2 , p. 131-150
Zbl 0376.60004 | 1 citation dans Numdam
⇒ complété par Complément à la bibliographie de l’article de A. Tortrat : « τ-régularité des lois, séparation au sens de A. Tulcea et propriété de Radon-Nicodym »
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1976__12_2_131_0

Bibliographie

[1] A. Badrikian, Fonctions aléatoires linéaires. Lecture notes, n° 139.

[2] P. Billingsley, Convergence of probability measures. Wiley, 1968. MR 233396 | Zbl 0172.21201

[3] S.D. Chatterji, Martingale convergence and the Radon-Nicodym theorem in Banach Spaces. Math. Scand., t. 22, 1968, p. 21-41. MR 246341 | Zbl 0175.14503

[4] I. Csiszar, On the weak continuity of convolutions. Studia Sci. Math. Hung, t. 6, 1971, p. 27-40. MR 288599 | Zbl 0247.43005

[5] J.D. Knowles, Measures on topological spaces. Proc. Lond. Math. Soc., t. 17, 1967, p. 139-156. MR 204602 | Zbl 0154.05101

[6] J.L. Krivine, Théorie axiomatique des ensembles. Presses Univ. de France, 1972. MR 241286 | Zbl 0175.00601

[7] Rajput et Vakhania, On the support of Gaussian probability measures on Locally convex topological vector spaces. (Conférence on Multivariate Analysis, June 1975). Zbl 0379.60006

[8] E. Saab, Dentabilité, points extrémaux et propriété de Radon-Nicodym, preprint. MR 435796

[9] W. Schachermayer, Mesures cylindriques sur les espaces de Banach qui ont la propriété de Radon-Nicodym. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 282 (A), p. 227-229 (26-1-76). MR 412375 | Zbl 0316.60004

[10] L. Schwartz, Séminaire Maurey-Schwartz, 1974-1975 (École Polytechnique, Paris).

[11] A. Tortrat, Calcul des Probabilités et Introduction aux processus stochastiques. Masson, 1971. Zbl 0212.49201

[12] A. Tortrat, « Sur les lois τ-régulières, dans un groupe ou un demi-groupe topologique ». C. R. Acad. Sci., t. 273, 1971, p. 1160-1163. MR 292124 | Zbl 0226.60011

[13] A. Tortrat, « Prolongements τ-réguliers, application aux probabilités gaussiennes ». (Rome 1975, à paraître dans Symposia Mathematica).