Glasner, Shmuel
On Choquet-Deny measures
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 12 (1976) no. 1 , p. 1-10
Zbl 0349.60006 | MR 488299 | 1 citation dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1976__12_1_1_0

Bibliographie

[1] R. Azencott, Espace de Poisson des groupes localement compacts. Lecture Notes, n° 148, Springer-Verlag, 1970. MR 501376 | Zbl 0208.15302

[2] J. Dixmier, L'application exponentielle dans les groupes de Lie résolubles. Bull. Soc. Math. France, t. 85, 1957, p. 113-121. Numdam | MR 92930 | Zbl 0077.25203

[3] S.R. Foguel, Iterates of a convolution on a non-abelian group. Ann. Inst. Henri Poincaré, Vol. XI, n° 2, 1975, p. 199-202. Numdam | MR 400332 | Zbl 0312.60004

[4] S.R. Foguel, Convergence of the iterates of a convolution. To appear.

[5] Y. Guivarch, Croissance polynomiale et période des fonctions harmoniques. Bull. Soc. Math. France, t. 101, 1973, p. 333-379. Numdam | MR 369608 | Zbl 0294.43003

[6] E. Hewitt and K.A. Ross, Abstract Harmonic analysis. Vol. I, Springer-Verlag, Berlin, 1963. MR 551496 | Zbl 0115.10603