Roudier, J.
Chaîne de Markov μ-continue à l’infini
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 3 , p. 241-248
Zbl 0244.60052 | 1 citation dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1972__8_3_241_0

Bibliographie

[1] J. Azema, M. Duflo et D. Revuz, Note sur la mesure invariante des processus de Markov récurrents. Ann. Inst. Henri Poincaré, t. III, n° 4, 1967. Numdam | MR 239658 | Zbl 0182.51201

[2] Doob, Stochastic processes. Wiley and Sons, 1953. MR 58896 | Zbl 0053.26802

[3] J. Neveu, Bases mathématiques du Calcul des Probabilités. Masson, Paris, 1963. MR 198504 | Zbl 0137.11203

[4] S. Orey, Lecture Notes on limit theorem for Markov chain Transition Probability functions. University of Minnesota, 1968.

[5] Shu-Teh-Moy, λ-continuous Markov chains. T. A. M. S., t. 117, n° 5, 1965, p. 68-91. MR 185669 | Zbl 0137.11901