Azéma, Jacques; Kaplan-Duflo, Marie; Revuz, Daniel
Récurrence fine des processus de Markov
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1966) no. 3 , p. 185-220
Zbl 0182.51103 | MR 199889 | 7 citations dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1966__2_3_185_0

Bibliographie

[1] Azéma J., Kaplan M. et Revuz D., Récurrence fine et récurrence en un point des processus de Markov. Notes au C. R., t. 261, p. 3945-3948. MR 195143 | Zbl 0168.16502

[2] Azéma J., Kaplan M., et Revuz D., Classes récurrentes d'un processus de Markov. Notes au C. R., t. 261, p. 4320-4322. Zbl 0168.16503

[3] Bauer H., Cours de 3e cycle à la Faculté des Sciences de Paris, 2e semestre 1963-1964.

[4] Blumenthal R.M. et Getoor, R.K., Local Times for Markov processes. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie, t. 3, 1964, p. 50-75. MR 165569 | Zbl 0126.33701

[5] Brelot, M., Annali di matematica, t. 57, 1962, p. 77-95. MR 139757 | Zbl 0119.08902

[6] Brelot, Choquet et Deny, Séminaire de théorie du potentiel, 5e année, 1961.

[7] Bretagnolle J. et Dacunha Castelle D., Récurrence en un point des processus à accroissements indépendants. Notes au C. R.

[8] Dynkin E.B., Markov Processes, Springer Verlag, 1965.

[9] Hunt G.A., Markov processes and potentials. Illinois J. Math., t. 2, 1958, p. 151-213. MR 107097 | Zbl 0100.13804

[10] Kahane J.P. et Salem, R., Ensembles parfaits et séries trigonométriques, Hermann. MR 1303593 | Zbl 0112.29304

[11] Mackean H.P., Sample functions of stable processes. Ann. of Math. (2), t. 61, 1955, p. 564-579. MR 69424 | Zbl 0068.11501

[12] Kingman J.F.C., Récurrence properties of processes with stationary independent increments. J. Austral. Math. Soc., t. 4, 1964, p. 223-228. MR 165571 | Zbl 0127.34905

[13] Lévy P., Processus stochastique et mouvement Brownien, Gauthier-Villars, 1965. MR 190953 | Zbl 0137.11602

[14] Meyer P.A., Fonctionnelles multiplicatives et additives de Markov. Ann. Inst. Fourier, t. 12, 1962, p. 125-230. | Numdam | MR 140148 | Zbl 0138.40802

[15] Motoo M., Sweeping out of additive functionals. Annals of the Institute of statistical mathematics, t. 16, 1964, p. 317-346. MR 179846 | Zbl 0138.11402