Fonctions holomorphes de carré sommable dans le demi-plan de Siegel
Séminaire Henri Cartan, Volume 10 (1957-1958) no. 1, Talk no. 6, 22 p.
@article{SHC_1957-1958__10_1_A6_0,
     author = {Godement, Roger},
     title = {Fonctions holomorphes de carr\'e sommable dans le demi-plan de Siegel},
     journal = {S\'eminaire Henri Cartan},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {10},
     number = {1},
     year = {1957-1958},
     note = {talk:6},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SHC_1957-1958__10_1_A6_0}
}
Godement, Roger. Fonctions holomorphes de carré sommable dans le demi-plan de Siegel. Séminaire Henri Cartan, Volume 10 (1957-1958) no. 1, Talk no. 6, 22 p. http://www.numdam.org/item/SHC_1957-1958__10_1_A6_0/

[1] Cartan (H.) et Godement (R.). - Théorie de la dualité et analyse harmonique dans les groupes abéliens localement compacts, Ann. scient. Ec. Norm. Sup., t. 64, 1947, p. 79-99. | Numdam | MR 23241 | Zbl 0033.18801

Harish-Chandra. - Representations of semi-simple Lie groups, IV, Amer. J. of Math., t. 77, 1955, p. 743-777 ; | MR 72427 | Zbl 0066.35603

V, Amer. J. of Math., t. 78, 1956, p. 1-41 ; | MR 82055

VI, Amer. J. of Math., t. 78, 1956, p. 564-628. | MR 82056

Bruhat (François). - Travaux de Harish-Chandra [sur la représentation des groupes de Lie ] , Séminaire Bourbaki, t. 9, 1956/57. | Numdam | Zbl 0199.20202

Bargmann (V.). - Irreducible unitary representations of the Lorentz group, Annals of Math., Series 2, t. 48, 1947, p. 568-640. | MR 21942 | Zbl 0045.38801

Petersson (Hans). - Über eine Metrisierung der automorphon Formen und die Theorie der Poincaréschen Reihen, Math. Ann., t. 117, 1940, p. 453-537. | MR 2624 | Zbl 0023.31502

Selberg (A.). - Harmonic analysis and discontinuous groups in weakly symmetric riemannian spaces with applications to Dirichlet series, J. Ind. math. Soc., t. 20, 1956, p. 47-87 ; voir la formule pour ωk page 86. | Zbl 0072.08201

Siegel (Carl Ludwig). - Über die analytische Theorie der quadratischen Formen, Annals of Math., Series 2, t. 36, 1935, p. 527-606 ; Hilfssatz 37. | MR 1503238 | Zbl 0012.19703