Quasi-analyticité et unicité du problème de Cauchy pour les solutions d'équations aux dérivées partielles
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1970-1971), Talk no. 10, 11 p.
@article{SEDP_1970-1971____A10_0,
     author = {Bony, J. M.},
     title = {Quasi-analyticit\'e et unicit\'e du probl\`eme de {Cauchy} pour les solutions d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:10},
     pages = {1--11},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1970-1971},
     mrnumber = {407424},
     zbl = {0238.35017},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1970-1971____A10_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bony, J. M.
TI  - Quasi-analyticité et unicité du problème de Cauchy pour les solutions d'équations aux dérivées partielles
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:10
PY  - 1970-1971
SP  - 1
EP  - 11
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1970-1971____A10_0/
LA  - fr
ID  - SEDP_1970-1971____A10_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bony, J. M.
%T Quasi-analyticité et unicité du problème de Cauchy pour les solutions d'équations aux dérivées partielles
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:10
%D 1970-1971
%P 1-11
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%U http://www.numdam.org/item/SEDP_1970-1971____A10_0/
%G fr
%F SEDP_1970-1971____A10_0
Bony, J. M. Quasi-analyticité et unicité du problème de Cauchy pour les solutions d'équations aux dérivées partielles. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1970-1971), Talk no. 10, 11 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1970-1971____A10_0/

[1] J.M. Bony: Principe du maximum, inégalité de Harnack et unicité du problème de Cauchy pour les opérateurs elliptiques dégénérés, Ann. Inst. Fourier Grenoble 19,1 (1969), 277-304. | Numdam | MR | Zbl

[2] G. Glaeser: Journal d'analyse mathématique 6 (1958), 1-124. | MR | Zbl

[3] L. Hörmander: Linear partial differential operators, Springer-Verlag (1963). | MR | Zbl

[4] E.C. Zachmanoglou: Propagation of zeroes and uniqueness in the Cauchy problem for first order partial differential equations, Arch. Rat. Mech. Anal. 38,3 (1970), 178-188. | MR | Zbl