Hyperfonctions et équations aux dérivées partielles
Séminaire Bourbaki : vol. 1976/77, exposés 489-506, Séminaire Bourbaki, no. 19 (1978), Talk no. 495, 15 p.
@incollection{SB_1976-1977__19__73_0,
     author = {Bony, Jean-Michel},
     title = {Hyperfonctions et \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : vol. 1976/77, expos\'es 489-506},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     note = {talk:495},
     publisher = {Springer-Verlag},
     number = {19},
     year = {1978},
     zbl = {0384.35054},
     mrnumber = {521761},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1976-1977__19__73_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Bony, Jean-Michel
TI  - Hyperfonctions et équations aux dérivées partielles
BT  - Séminaire Bourbaki : vol. 1976/77, exposés 489-506
AU  - Collectif
T3  - Séminaire Bourbaki
N1  - talk:495
PY  - 1978
DA  - 1978///
IS  - 19
PB  - Springer-Verlag
UR  - http://www.numdam.org/item/SB_1976-1977__19__73_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0384.35054
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=521761
LA  - fr
ID  - SB_1976-1977__19__73_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Bony, Jean-Michel
%T Hyperfonctions et équations aux dérivées partielles
%B Séminaire Bourbaki : vol. 1976/77, exposés 489-506
%A Collectif
%S Séminaire Bourbaki
%Z talk:495
%D 1978
%N 19
%I Springer-Verlag
%G fr
%F SB_1976-1977__19__73_0
Bony, Jean-Michel. Hyperfonctions et équations aux dérivées partielles, in Séminaire Bourbaki : vol. 1976/77, exposés 489-506, Séminaire Bourbaki, no. 19 (1978), Talk no. 495, 15 p. http://www.numdam.org/item/SB_1976-1977__19__73_0/

[1] J.-M. Bony - Propagation des singularités différentiables pour une classe d'opérateurs différentiels à coefficients analytiques, S.M.F. Astérisque 34-35(1976), p. 43-91. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[2] J.-M. Bony et P. Schapira - Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles, Ann. Inst. Fourier Grenoble, 26.1(1976). | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[3] L. Boutet De Monvel et P. Kree - Pseudo-differential operators and Gevrey classes, Ann. Inst. Fourier Grenoble, 17(1967), 295-323. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[4] L. Boutet De Monvel - Opérateurs pseudo-différentiels analytiques et opérateurs d'ordre infini, Ann. Inst. Fourier Grenoble, 22no.3(1972), 229-268. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[5] J. Bros et D. Iagolnitzer - Support essentiel et structure analytique des distributions, Sém. Goulaouic-Lions-Schwartz, 1975, n° 18. | Zbl

[6] L. Hörmander - Uniqueness theorems and wave front sets for solutions of linear differential equations with analytic coefficients, Comm. Pure Appl. Math., 23(1970), 329-358. | MR | Zbl

[7] A. Martineau - Les hyperfonctions de M. Sato, Sém. Bourbaki, Exposé 214, 13e année, 1960/61, W. A. Benjamin/Addison-Wesley, 1966. | EuDML | Numdam | Zbl

[8] A. Martineau - Théorèmes sur le prolongement analytique du type "Edge of the Wedge Theorem", Sém. Bourbaki, Exposé 340, 20e année, 1967/68, W. A. Benjamin/Addison-Wesley, 1969. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[9] A. Martineau - Le "Edge of the wedge theorem" en théorie des hyperfonctions de Sato, Proc. Intern. Conf. Functional Analysis and Rel. Topics, Univ. Tokyo Press, (1969), 95-106. | MR | Zbl

[10] M. Sato - Theory of hyperfunctions II, J. Fac. Sc. Univ. Tokyo, 8(1959/60), 387-437. | MR | Zbl

[S.K.K.] M. Sato, T. Kawai and M. Kashiwara - Hyperfunctions and pseudo-differential equations, Lecture Notes in Math., n° 287, 265-529, Springer, 1973. | MR | Zbl

[12] P. Schapira - Théorie des hyperfonctions, Lecture Notes in Math., n° 126, Springer, 1970. | MR | Zbl