Lapresté, J. T.
Sur une propriété des suites asymptotiquement inconditionnelles
Séminaire Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz"), Tome (1978-1979) , Exposé no. 30 , p. 1-8
Zbl 0409.46019 | MR 557382 | 2 citations dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=SAF_1978-1979____A26_0

Bibliographie

[B] B. Beauzamy: Banach-Saks property and spreading models, à paraître dans Maths. Scand. Zbl 0427.46007

[GL] S. Guerre et J.T. Lapresté: Quelques propriétés des modèles étalés sur les espaces de Banach, preprint.

[LT] J. Lindenstrauss et L. Tzafriri: Classical Banach spaces I, Springer Verlag. MR 500056 | Zbl 0852.46015

[R] F.P. Ramsey: On a problem of formal logic, Proc. London Math. Soc. (2) 30 (1929), 264-286. JFM 55.0032.04