Ryll-Nardzewski, C.; Woyczynski, A.
(Annexe) Convergence en mesure des séries aléatoires vectorielles à multiplicateur borné
Séminaire Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz"), Tome (1973-1974) , p. 1-5
Zbl 0298.28006 | MR 394792
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=SAF_1973-1974____A27_0

Bibliographie

[1] K. Musial, C. Ryll-Nardzewski et W.A. Woyczynski: Convergence presque sure des séries aléatoires vectorielles à multiplicateur borné. Comptes Rendus 278, 5 mai 1974. MR 378019 | Zbl 0288.40001

[2] B. Maurey et G. Pisier: Un théorème d'extrapolation et ses conséquences, Comptes Rendus 277 (1973), 39-42. MR 343003 | Zbl 0258.46031

[3] S. Rolewicz: Metric linear spaces, PWN, Warszaw: 1972. MR 438074 | Zbl 0226.46001

[4] K. Urbanik and W.A. Woyczynski: Random integral and Orlicz spaces Bull. Acad. Polon. Sci. 15 (1967), 161-169. MR 215329 | Zbl 0155.23302