Problema di Cauchy semiglobale in due variabili
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 69 (1983), pp. 169-179.
@article{RSMUP_1983__69__169_0,
     author = {Bratti, Giuliano},
     title = {Problema di {Cauchy} semiglobale in due variabili},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {169--179},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {69},
     year = {1983},
     mrnumber = {716992},
     zbl = {0529.35013},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1983__69__169_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bratti, Giuliano
TI  - Problema di Cauchy semiglobale in due variabili
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1983
SP  - 169
EP  - 179
VL  - 69
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1983__69__169_0/
LA  - it
ID  - RSMUP_1983__69__169_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bratti, Giuliano
%T Problema di Cauchy semiglobale in due variabili
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1983
%P 169-179
%V 69
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%U http://www.numdam.org/item/RSMUP_1983__69__169_0/
%G it
%F RSMUP_1983__69__169_0
Bratti, Giuliano. Problema di Cauchy semiglobale in due variabili. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 69 (1983), pp. 169-179. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1983__69__169_0/

[1] A. Andreotti - M. Nacinovich, Analytic convexity, Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, Cl. di Sc., Serie IV, 7, no. 2 (1980). | Numdam | MR | Zbl

[2] A. Grotendieck, Espaces vectoriels topologiques, Publ. de Soc. de Matemática de Sào Paulo, 1958.

[3] L. Hörmander, Linear partial differential operators, Springer-Verlag, 1969. | MR | Zbl

[4] L. Hörmander, On the characteristic Cauchy problem, Ann. Math. (1968). | MR | Zbl

[5] J.L. Kelley - I. NAMIOKA and co-authors, Linear topological spaces, D. Van Nostrand Comp., 1963. | MR | Zbl

[6] B. Malgrange, Existence et approximation des solutions des équations aux dérivées partielles et des équations de convolutions, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 6 (1955-56). | Numdam | MR | Zbl

[7] A. Martineau, Sur les fonctionelles analytiques et la transformation de Fourier-Borel, Journ. An. Math. Jérusalem (1963). | MR | Zbl

[8] L. Schwartz, Théorie des distributions, Hermann, 1966. | MR | Zbl