Das Weyl'sche Lemma in der Theorie der Hyperfunktionen
Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25, Tome 2 (1966), Exposé no. 1, 26 p.
@article{RCP25_1966__2__A1_0,
     author = {Bengel, Gunter},
     title = {Das {Weyl'sche} {Lemma} in der {Theorie} der {Hyperfunktionen}},
     journal = {Les rencontres physiciens-math\'ematiciens de Strasbourg -RCP25},
     note = {talk:1},
     publisher = {Institut de Recherche Math\'ematique Avanc\'ee - Universit\'e Louis Pasteur},
     volume = {2},
     year = {1966},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/RCP25_1966__2__A1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bengel, Gunter
TI  - Das Weyl'sche Lemma in der Theorie der Hyperfunktionen
JO  - Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25
N1  - talk:1
PY  - 1966
DA  - 1966///
VL  - 2
PB  - Institut de Recherche Mathématique Avancée - Université Louis Pasteur
UR  - http://www.numdam.org/item/RCP25_1966__2__A1_0/
LA  - de
ID  - RCP25_1966__2__A1_0
ER  - 
Bengel, Gunter. Das Weyl'sche Lemma in der Theorie der Hyperfunktionen. Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25, Tome 2 (1966), Exposé no. 1, 26 p. http://www.numdam.org/item/RCP25_1966__2__A1_0/

[1] Bengel G. a) Sur une extension de la théorie des hyperfonctions. | Zbl 0138.36301

Bengel G. b) Régularité des solutions hyperfonctions d'une équation elliptique. C. R. Acad. Sci. Paris, 262, Série A, (1966). | MR 200603 | Zbl 0138.36302

[2] Boubaki N. Espaces vectoriels topologiques. Hermann, Paris (1953, 1955). | MR 77882

[3] Cartan H. Séminaire, t. 3. 1950/51, Cohomologie des groupes, suite spectrale, faisceaux. E.N.S. Paris.

[4] Godement R. Topologie algébrique et théorie des faisceaux. Hermann, Paris (1958). | MR 102797 | Zbl 0275.55010

[5] Grothendieck A. Sur les espaces de solutions d'une classe générale d'équations aux dérivées partielles. J. Analyse Math. 2, 243-280 (1952/53). | MR 65811 | Zbl 0051.08801

[6] Grothendieck A. Sur les espaces (F) et (DF), Summa Brasil. Math. 3, 57-123 (1954). | MR 75542 | Zbl 0058.09803

[7] Grothendieck A. Produits tensoriels topologiques et espaces nucléaires. Memoirs Am. Math. Soc. 16 (1955). | MR 75539 | Zbl 0064.35501

[8] Hörmander L. Linear Partial Differential Operators. Springer, Berlin - Göttingen - Heidelberg (1963). | MR 161012 | Zbl 0175.39201

[10] Malgrange B. Existence et approximation des solutions...., Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 6, 271-355 (1955/56). | Numdam | MR 86990 | Zbl 0071.09002

[11] Malgrange B. Sur les ouverts convexes par rapport à un operateur différentiel. C.R. Acad. Sci. Paris, 254, 614-615 (1962). | MR 154150 | Zbl 0117.06301

[9] Köthe G. Topologische lineare Räume I. Springer, Berlin - Göttingen - Heidelberg (1960). | Zbl 0137.31301

[12] Malgrange B. Sur les systèmes différentiels à coefficients constants. Colloque international sur les équations aux dérivées partielles. 113-122, Paris 1962. | MR 176211 | Zbl 0231.46073

[13] Mantovani F. und Spagnolo S. Funzionali analitici reali e funzioni armoniche. Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, Serie III, 18, 475-513, (1964). | Numdam | MR 174965 | Zbl 0134.11102

[14] Martineau A. Les hyperfonctions de M. Sato. Séminaire Bourbaki, 13e année 1960/61, Nr. 214. | Numdam | Zbl 0122.34902

[15] Martineau A. Distributions et valeurs au bord des fonctions holomorphes, erscheint in Proceedings of the International Summer Course on the Theory of Distributions, Lissabon 1964 | MR 219754

[16] Sato M. Theory of Hyperfunctions I, II, J. Fac. Sci Tokyo 8, 139-193 und 287-437 (1959/60). | MR 114124 | Zbl 0087.31402

[17] Schwartz L. Théorie des distributions I, Hermann, Paris 1957. | Zbl 0078.11003

Schwartz L. Théorie des distributions II, Hermann, Paris 1959. | MR 106383 | Zbl 0962.46025

[18] Schwartz L. Séminaire 1953/54, Produits tensoriels topologiques... Fasc. d. Sci. Paris (1954).

[19] Sebastiao E Silva J. O lema de Weyl no Quadro das Ultradistribuicoes. Bol. Acad. Ci. Lisboa. 38, 70-79 (1965).

[20] Tillmann H.G. Dualität in der Potentialtheorie, Port. Math. 13. 55-86 (1954). | Zbl 0056.33403

[21] Tillmann H.G. Darstellung der Schwartzschen Distributionen durch analytische Funktionen. Math. Z. 77, 106-124 (1961). | MR 139002 | Zbl 0099.09703

[22] Trèves F. Lectures on linear partial differential equations with constant coefficients. Notas de Matematica, n° 27, Rio de Janeiro (1961). | Zbl 0129.06905