Sur les décompositions de Krull-Schmidt d'un module
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. S5  (1977), p. 1-25
@article{PSMIR_1977___S5_1_0,
     author = {Guerindon, Jean},
     title = {Sur les d\'ecompositions de Krull-Schmidt d'un module},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {S5},
     year = {1977},
     pages = {1-25},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1977___S5_1_0}
}
Guerindon, Jean. Sur les décompositions de Krull-Schmidt d'un module. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. S5 (1977), pp. 1-25. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1977___S5_1_0/

(1) Ballet B., Bull. Soc. Math. France, 100 (1972), 345-351. | Numdam | MR 319973 | Zbl 0257.13028

(2) Couchot F., Comptes Rendus, A, 283 (27 sept. 1976), 277-280. | Zbl 0347.13005

(3) Fakhrudin S., Comptes Rendus, A, 280 (3 Février 1975), 249-250.

(4) Fuchs L., Journal Australian Math. Soc. IX, 4 (1969), p. 433. | MR 245673

(5) Guérindon J., Bull. Sc. Math. 1971, 95, p. 241 à 259. | MR 297764 | Zbl 0216.05202

(6) Guérindon J., Conférence on Comm. Algebra, Queen's Univ., Kingston (1975).

(7) Guérindon J., Sur les Modules linéairement compacts. Séminaire d'Algèbre (Paris 31 Janvier 1977). | Numdam | Zbl 0398.13016

(8) Matlis E., Trans. Amer. Math. Soc., 97 (1960), p. 496. | MR 169879

(9) Stenstrom B., Arkiv för Mat. 7 (1967), 159-171. | MR 223425

(10) Vamos P., J. London Math. Soc. 43 (1968), 643-646. | MR 248171 | Zbl 0164.04003

(11) Vamos P., Journal of Algebra, 34 (1975), 114-129. | MR 382250 | Zbl 0331.13006

(12) Warfield R.B., Jr. Pacific J. Math., 28, n° 3 (1969), 699-719. | MR 242885 | Zbl 0172.04801

(13) Zelinsky D., Linear compact Modules. Amer. J. Math., 75 (1953), 79-90. | MR 51832 | Zbl 0050.10802