Feuilletages de 𝐂𝐏(n) : de l’holonomie hyperbolique pour les minimaux exceptionnels
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 75 (1992), pp. 123-134.
@article{PMIHES_1992__75__123_0,
     author = {Bonatti, C. and Langevin, R. and Moussu, R.},
     title = {Feuilletages de $\mathbf {CP}(n)$ : de l{\textquoteright}holonomie hyperbolique pour les minimaux exceptionnels},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     pages = {123--134},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {75},
     year = {1992},
     mrnumber = {94b:32055},
     zbl = {0782.32023},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1992__75__123_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bonatti, C.
AU  - Langevin, R.
AU  - Moussu, R.
TI  - Feuilletages de $\mathbf {CP}(n)$ : de l’holonomie hyperbolique pour les minimaux exceptionnels
JO  - Publications Mathématiques de l'IHÉS
PY  - 1992
SP  - 123
EP  - 134
VL  - 75
PB  - Institut des Hautes Études Scientifiques
UR  - http://www.numdam.org/item/PMIHES_1992__75__123_0/
LA  - fr
ID  - PMIHES_1992__75__123_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bonatti, C.
%A Langevin, R.
%A Moussu, R.
%T Feuilletages de $\mathbf {CP}(n)$ : de l’holonomie hyperbolique pour les minimaux exceptionnels
%J Publications Mathématiques de l'IHÉS
%D 1992
%P 123-134
%V 75
%I Institut des Hautes Études Scientifiques
%U http://www.numdam.org/item/PMIHES_1992__75__123_0/
%G fr
%F PMIHES_1992__75__123_0
Bonatti, C.; Langevin, R.; Moussu, R. Feuilletages de $\mathbf {CP}(n)$ : de l’holonomie hyperbolique pour les minimaux exceptionnels. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 75 (1992), pp. 123-134. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1992__75__123_0/

[Ca, Li, Sa] C. Camacho, A. Lins, P. Sad, Minimal sets of foliations on complex projective spaces, Publ. Math. I.H.E.S., 68 (1988), 187-203. | Numdam | MR | Zbl

[L. R.] R. Langevin, H. Rosenberg, Quand deux sous-variétés sont forcées par leur géométrie à se rencontrer (à paraître au Bulletin de la S.M.F). | Numdam | Zbl

[Ma, Mo] J. F. Mattéi, R. Moussu, Holonomie et intégrales premières, Ann. Sci. Ec. Norm. Sup., Série 4, 13 (1980), 469-523. | Numdam | MR | Zbl

[Na] R. Narasimhan, Introduction to the theory of analytic spaces, Springer Lect. Notes in Math., no 25 (1966). | MR | Zbl

[Po] R. Poincaré, Mémoires sur les courbes définies par une équation différentielle, J. Math. Pures et Appl. (Série 3), 7 (1881), 375-422. | JFM

[Ra] B. Raymond, Ensembles de Cantor et feuilletages, thèse de doctorat d'Etat, Parix XI (Orsay), 2 juin 1976.

[Sa] R. Sacksteder, Foliations and pseudo-groups, American Journal of Math., 87 (1965), 79-102. | MR | Zbl