Un théorème des fonctions implicites pour les espaces d’applications C
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 38 (1970), p. 93-124
@article{PMIHES_1970__38__93_0,
     author = {Po\'enaru, Valentin},
     title = {Un th\'eor\`eme des fonctions implicites pour les espaces d'applications $C^\infty $},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {38},
     year = {1970},
     pages = {93-124},
     zbl = {0213.50301},
     mrnumber = {57 \#14017},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1970__38__93_0}
}
Poénaru, Valentin. Un théorème des fonctions implicites pour les espaces d’applications $C^\infty $. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 38 (1970) pp. 93-124. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1970__38__93_0/

[1] B. Malgrange, Ideals of differentiable functions, Tata Institute (1964), Oxford Univ. Press. | Zbl 0177.17902

[2] J. Mather, Stability of C∞ mappings : I. The division theorem, Ann. of Maths, 87 (1968), 89-104. | MR 38 #726 | Zbl 0159.24902

[3] J. Mather, Stability of C∞ mappings : II. Infinitesimal stability implies stability (à paraître). | Zbl 0177.26002

[4] V. Poenaru, Lectures on the singularities of differentiable mappings, notes pour le Séminaire de Géométrie, Pise, 1969.

[5] R. Seeley, Extension of C∞ functions defined in a half-space, Proc. Amer. Math. Soc., 15 (1964), 625-626. | MR 29 #2676 | Zbl 0127.28403

[6] C. Tougeron, Stabilité des applications différentiables, Séminaire Bourbaki, 336 (novembre 1967), 1-16. | Numdam | Zbl 0209.54901