Rational surfaces over perfect fields (résumé anglais)
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 30  (1966), p. 99-113
@article{PMIHES_1966__30__99_0,
     author = {Manin, Yurii},
     title = {Rational surfaces over perfect fields (r\'esum\'e anglais)},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {30},
     year = {1966},
     pages = {99-113},
     zbl = {0171.41701},
     mrnumber = {37 \#1373},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1966__30__99_0}
}
Manin, Jurii I. Rational surfaces over perfect fields (résumé anglais). Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 30 (1966) , pp. 99-113. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1966__30__99_0/