Relations entre deux méthodes d'interpolation
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 29 (1966), p. 49-53
@article{PMIHES_1966__29__49_0,
     author = {Peetre, Jaak},
     title = {Relations entre deux m\'ethodes d'interpolation},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {29},
     year = {1966},
     pages = {49-53},
     zbl = {0148.11404},
     mrnumber = {35 \#5926},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1966__29__49_0}
}
Peetre, Jaak. Relations entre deux méthodes d'interpolation. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 29 (1966) pp. 49-53. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1966__29__49_0/

[1] P. Arduini, Sull'equivalenzia di certi funzionali della teoria dell'interpolazione tra spazi di Banach, Ricerche Mat., 9 (1962), 51-60. | MR 25 #2413 | Zbl 0111.11101

[2] E. Gagliardo, Interpolazione di spazi di Banach e applicazioni, Ricerche Mat., 9 (1960), 58-81. | MR 22 #9839 | Zbl 0097.09402

[3] E. Gagliardo, Una struttura unitaria in diverse famiglie di spazi funzionali, Ricerche Mat., 10 (1961), 244-281. | MR 26 #6732 | Zbl 0111.11102

[4] J.-L. Lions, Sur les espaces d'interpolation; dualité, Math. Scand., 9 (1961), 147-177. | Zbl 0103.08102

[5] J.-L. Lions et J. Peetre, Propriétés d'espaces d'interpolation, C.R. Acad. Sci. Paris, 253 (1961), 1747-1749. | MR 24 #A3519 | Zbl 0115.33004

[6] J.-L. Lions et J. Peetre, Sur une classe d'espaces d'interpolation, Publ. Math. Inst. Hautes Études Sci., 19 (1964), 5-68. | Numdam | MR 29 #2627 | Zbl 0148.11403