Sur les ensembles universellement mesurables dans les espaces localement convexes
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 12 (1975) no. 2, pp. 1-29.
@article{PDML_1975__12_2_1_0,
     author = {Goldman, Andr\'e},
     title = {Sur les ensembles universellement mesurables dans les espaces localement convexes},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {1--29},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {12},
     number = {2},
     year = {1975},
     mrnumber = {397349},
     zbl = {0324.46004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1975__12_2_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goldman, André
TI  - Sur les ensembles universellement mesurables dans les espaces localement convexes
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1975
SP  - 1
EP  - 29
VL  - 12
IS  - 2
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://www.numdam.org/item/PDML_1975__12_2_1_0/
LA  - fr
ID  - PDML_1975__12_2_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goldman, André
%T Sur les ensembles universellement mesurables dans les espaces localement convexes
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1975
%P 1-29
%V 12
%N 2
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%U http://www.numdam.org/item/PDML_1975__12_2_1_0/
%G fr
%F PDML_1975__12_2_1_0
Goldman, André. Sur les ensembles universellement mesurables dans les espaces localement convexes. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 12 (1975) no. 2, pp. 1-29. http://www.numdam.org/item/PDML_1975__12_2_1_0/

[1] D. Bucchioni et A. Goldman, Sur certains espaces de formes linéaires liés aux mesures vectorielles ; à paraître. aux Ann. Inst. Fourier XXVI, 3 | Numdam | Zbl

[2] H. Buchwalter, Sur le théorème de Nachbin-Shirota ; J. Math. Pures et appl., 51 (1972), p. 399-418. | MR | Zbl

[3] H. Buchwalter et J. Schmets, Sur quelques propriétés de l'espace Cs (T) ; J. Math, pures et appl., 52, (1973), p. 337-352. | MR | Zbl

[4] G. Choquet, Ensembles K-analytiques et K-sousliniens, Cas général et cas métrique ; Ann. Inst. Fourier, 9, (1959), p. 75-81. | Numdam | MR | Zbl

[5 ] J.P.R. Christensen, On sets of Haar measure zero in abelian Polish groups ; Israel J. Math., 13, (1972), p. 255-260. | MR | Zbl

[6] J.P.R. Christensen, Topology and Borel structure ; North Holland, (1974). | MR | Zbl

[7] J. Dazord et M. Jourlin, Sur quelques classes d'espaces localement convexes ; Publ. Dép. Math. Lyon, 9-1, (1972), p. 87-98. | Numdam | MR | Zbl

[8] A. Goldman, Prémesures et mesures sur les espaces compactologiques ; Publ. Dép. Math. Lyon, 9-1, (1972), p. 61-86. | Numdam | MR | Zbl

[9] R. Haydon, Sur un problème de H. Buchwalter ; Comptes rendus Acad. Sc. Paris, 275, série A, (1972), p. 1077. | MR | Zbl

[10] O. Nikodym, Sur une propriété de l'opération (A) ; Fund. Math. 7, (1925), | JFM

[11] M.F. Sainte-Beuve, Sur la généralisation d'un théorème de section mesurable de von Neumann-Aumann et applications à un théorème de fonctions implicites mesurables et à un théorème de représentation intégrale, Comptes rendus Acad. Sc. Paris, 276, série A, (1973), p p. 1297. | MR | Zbl

[12] M. Valdivia, Absolutely convex sets in barrelled spaces; Ann. Inst. Fourier, 21-2, (1971), p. 3-13. | Numdam | MR | Zbl

[13] M. Valdivia, A class of bornological barrelled spaces which are not ultrabomological ; Math. Ann. 194, (1971), p. 38-43. | MR | Zbl

[14] M. Valdivia, Some exemples on quasi-barrelled spaces. Ann. Inst. Fourier 22-2 (1972), p. 21-26. | Numdam | MR | Zbl

[15] M. De Wilde, Réseaux dans les espaces linéaires à semi-normes ; Mém. Soc. Roy. Sc. Liège, Coll. in 8°, 5, 18-2, (1969). | Zbl