Projections de meilleure approximation continues dans certains espaces de Banach
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 2, p. 73-78
@article{PDML_1973__10_2_73_0,
     author = {Fakhoury, Hicham},
     title = {Projections de meilleure approximation continues dans certains espaces de Banach},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {10},
     number = {2},
     year = {1973},
     pages = {73-78},
     zbl = {0289.46016},
     mrnumber = {365093},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1973__10_2_73_0}
}
Fakhoury, Hicham. Projections de meilleure approximation continues dans certains espaces de Banach. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 2, pp. 73-78. http://www.numdam.org/item/PDML_1973__10_2_73_0/

(1) E. Alfsen et S. Effros : Ann. of Math. 96, 1972, 93-136.

(2) T. Ando : Closed range theorem for convex sets and linear liftings (à paraître) | Zbl 0223.46007

(3) D. A. Edwards et G. Vincent-Smith : Ann. Inst. Pourier (Grenoble), 18, 1968, 261-282. | Numdam | MR 244746 | Zbl 0172.15604

(4) A. Lazar et J. Lindenstrauss : Acta Math.,126, 1971, 165-193 | MR 291771 | Zbl 0209.43201

(5) E. Michael : Ann. of Math. 63, 1956, 361-382. | MR 77107 | Zbl 0071.15902

(6) A. Pelczynski : Rozpravy Mat. Warszawa, 58, 1969.

(7) B. Kirsberg : M-ideals in complex function spaces and algebras (à paraître). | Zbl 0238.46054