Formules d'homotopie locales pour le système de Cauchy-Riemann tangentiel
Journées équations aux dérivées partielles (1987), article no. 18, 9 p.
@article{JEDP_1987____A18_0,
     author = {Tr\`eves, Fran\c{c}ois},
     title = {Formules d'homotopie locales pour le syst\`eme de {Cauchy-Riemann} tangentiel},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {18},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1987},
     zbl = {0638.58024},
     mrnumber = {88k:32008},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1987____A18_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Trèves, François
TI  - Formules d'homotopie locales pour le système de Cauchy-Riemann tangentiel
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1987
DA  - 1987///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1987____A18_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0638.58024
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=88k:32008
LA  - fr
ID  - JEDP_1987____A18_0
ER  - 
Trèves, François. Formules d'homotopie locales pour le système de Cauchy-Riemann tangentiel. Journées équations aux dérivées partielles (1987), article  no. 18, 9 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1987____A18_0/

G. M. Henkin, The H. Lewy equation and analysis on pseudoconvex manifolds, Uspehi Mat. Nauk. 32 (1977), No 3 ; English transl. in Russian Math. Surveys 32 (1977). Voir aussi | MR 56 #12318 | Zbl 0382.35038

R. Harvey - J. Polking, Fundamental solutions in complex analysis, II, Duke Math. J. 46 (1979), 301-340 | MR 81c:32042b | Zbl 0441.35044

M. Kashiwara - P. Schapira, A vanishing theorem for a class of systems with simple characteristics, Inventiones Math. 82 (1985), 579-592. | MR 87g:58120 | Zbl 0626.58028