Problème de Cauchy ramifié à caractéristiques tangentes
Journées équations aux dérivées partielles (1986), article no. 3, 8 p.
@article{JEDP_1986____A3_0,
     author = {Wagschal, Claude},
     title = {Probl\`eme de Cauchy ramifi\'e \`a caract\'eristiques tangentes},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {3},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1986},
     zbl = {0627.35012},
     mrnumber = {874545},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1986____A3_0/}
}
Wagschal, Claude. Problème de Cauchy ramifié à caractéristiques tangentes. Journées équations aux dérivées partielles (1986), article  no. 3, 8 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1986____A3_0/

[1] D. Fotiadi, M. Froissart, J. Lascoux and P. Pham.- Applications of an isotopy theorem, Topology 4, 1965, p. 159-191. | MR 35 #4952 | Zbl 0173.09301

[2] T. Kobayashi.- On the singularities of the solution to the Cauchy problem with singular data in the complex domain, Math. Ann. 269, 1984, p. 217-234. | MR 86e:35004 | Zbl 0571.35013

[3] J. Leray.- Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (Problème de Cauchy, III), Bull. Soc. Math. France, 87, 1959, p. 81-180. | Numdam | MR 23 #A3281 | Zbl 0199.41203

[4] J. Leray.- Un complément au théorème de N. Nilsson sur les intégrales de formes différentielles à support singulier algébrique, Bull. Soc. Math.. France, 95, 1967, p. 313-374. | Numdam | MR 58 #17193 | Zbl 0164.21102

[5] N. Nilsson.- Some growth and ramification properties of certain integrals on algebraic manifolds, Arkiv för Math., 5, 1963, p. 463-476. | MR 31 #180 | Zbl 0168.42004

[6] F. Pham.- Introduction à l'étude topologique des singularités de Landau, Mémorial des Sciences Mathématiques, 164, 1967. | MR 37 #4837 | Zbl 0157.27503

[7] D. Schiltz, J. Vaillant et C. Wagschal.- Problème de Cauchy ramifié : racine caractéristique double ou triple en involution, J. Math. pures et appl. 4, p. 423-443. | MR 85e:35007 | Zbl 0525.35011

[8] C. Wagschal.- Problème de Cauchy ramifié à caractéristiques multiples holomorphes de multiplicité variable. J. Math. pures et appl. 62, 1983, p. 99-127. | MR 85e:35008 | Zbl 0545.35005

[9] C. Wagschal.- Problème de Cauchy ramifié pour une classe d'opérateurs à caractéristiques tangentes, J. Math. pures et appl., à paraître. | Zbl 0607.35008

[10] C. Wagschal.- en préparation.