Régularité Gevrey pour un problème aux limites dans un ouvert à singularité conique
Journées équations aux dérivées partielles (1984), article no. 6, 7 p.
@article{JEDP_1984____A6_0,
     author = {Bolley, Pierre and Camus, Jacques and Dauge, Monique},
     title = {R\'egularit\'e {Gevrey} pour un probl\`eme aux limites dans un ouvert \`a singularit\'e conique},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {6},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1984},
     zbl = {0612.35040},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1984____A6_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bolley, Pierre
AU  - Camus, Jacques
AU  - Dauge, Monique
TI  - Régularité Gevrey pour un problème aux limites dans un ouvert à singularité conique
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1984
DA  - 1984///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1984____A6_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0612.35040
LA  - fr
ID  - JEDP_1984____A6_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bolley, Pierre
%A Camus, Jacques
%A Dauge, Monique
%T Régularité Gevrey pour un problème aux limites dans un ouvert à singularité conique
%J Journées équations aux dérivées partielles
%D 1984
%I Ecole polytechnique
%G fr
%F JEDP_1984____A6_0
Bolley, Pierre; Camus, Jacques; Dauge, Monique. Régularité Gevrey pour un problème aux limites dans un ouvert à singularité conique. Journées équations aux dérivées partielles (1984), article  no. 6, 7 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1984____A6_0/

[B] N. Burger : Powers and Gevrey's regularity for a system of interior and boundary Differential Operators. Bolletino U.M.I. (6) 1-B (1982), 1-16. | MR | Zbl

[BS] M.S. Baouendi, J. Sjöstrand : Analytic regularity for the Dirichlet Problem in domains with conic singularities. Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa. Série IV, Vol. IV, 3 (1977) 515-530. | Numdam | MR | Zbl

[D] M. Dauge : Second membre analytique pour un problème aux limites elliptique d'ordre 2m sur un polygone. Comm. in Partial Differential Equations (1984) 9 (2) 169-195. | MR | Zbl

[K] V.A. Kondrat'Ev : Boundary problems for elliptic equations with conical or angular points. Trans. Moscow Math. Soc. (1967) 227-313. | Zbl

[LM] J.L. Lions, E. Magenes : Problèmes aux limites non homogènes et applications. Vol. 3. Dunod. | Zbl

[MM] R. Melrose, G. Mendoza : Elliptic boundary problems on spaces with conic points. Journées E.D.P. Saint Jean de Monts 1981, n° 4. | Numdam | Zbl