Régularité microlocale pour des problèmes aux limites non linéaires
[Microlocal regularity for nonlinear boundary value problems]
Journées équations aux dérivées partielles (1984), article no. 1, 7 p.
@article{JEDP_1984____A1_0,
     author = {Sable-Tougeron, Monique},
     title = {R\'egularit\'e microlocale pour des probl\`emes aux limites non lin\'eaires},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {1},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1984},
     zbl = {0615.35092},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1984____A1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sable-Tougeron, Monique
TI  - Régularité microlocale pour des problèmes aux limites non linéaires
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1984
DA  - 1984///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1984____A1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0615.35092
LA  - fr
ID  - JEDP_1984____A1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Sable-Tougeron, Monique
%T Régularité microlocale pour des problèmes aux limites non linéaires
%J Journées équations aux dérivées partielles
%D 1984
%I Ecole polytechnique
%G fr
%F JEDP_1984____A1_0
Sable-Tougeron, Monique. Régularité microlocale pour des problèmes aux limites non linéaires. Journées équations aux dérivées partielles (1984), article  no. 1, 7 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1984____A1_0/

[1] A. Alabidi - "Réflexion transverse des singularités pour un problème aux limites non linéaire d'ordre 2". A paraître aux C.R.A. | Zbl

[2] J. M. Bony - "Calcul symbolique et propagation des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires". Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4ème série, t. 14 (1981), p. 209-2. | Numdam | MR | Zbl

[3] P. Godin - "Subelliptic non linear oblique derivative problems". A paraître dans Amer. J. Math. (1984). | Zbl

[4] L. Hörmander - "Linear partial differential operators". Springer Verlag (1969).

[5] R. Melrose - "Microlocal parametrices for diffractive boundary value problems". Duke Math. J. 42. 4 (1975), p. 605-635. | MR | Zbl

[6] R. Melrose - J. Sjöstrand - "Singularities of boundary value problems I" Comm. on pure and applied math, Vol. XXXI. | Zbl

[7] L. Nirenberg - "Lectures on linear partial differential equations". Regional conf. séries in Math., Vol XXXI. | Zbl