Subelliptic estimates
Journées équations aux dérivées partielles (1981), article no. 3, 7 p.
@article{JEDP_1981____A3_0,
     author = {Kohn, J. J.},
     title = {Subelliptic estimates},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {3},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1981},
     zbl = {0487.35037},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1981____A3_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kohn, J. J.
TI  - Subelliptic estimates
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1981
DA  - 1981///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1981____A3_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0487.35037
LA  - en
ID  - JEDP_1981____A3_0
ER  - 
Kohn, J. J. Subelliptic estimates. Journées équations aux dérivées partielles (1981), article  no. 3, 7 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1981____A3_0/

[1] Kohn, J. J. and Nirenberg, L. : Non coercive boundary value problems, Comm. Pure and Appl. Math. 18, 443-492 (1965). | MR 181815 | Zbl 0125.33302

[2] Kohn, J. J. : Subellipticity of the ∂-Neumann problem on pseudo convex domain : sufficient conditions, Acta Math. 142, 79-122 (1979). | MR 512213 | Zbl 0395.35069

[3] Hörmander, L. : Subelliptic operators, Annals of Math. Studies, n° 91, 127-208 (1979). | MR 547019 | Zbl 0446.35086