Une généralisation du théorème de propagation des singularités pour les opérateurs à symbole principal réel
Journées équations aux dérivées partielles (1977), pp. 81-87.
@article{JEDP_1977____81_0,
     author = {Hardin, Therese and Laville, Alain},
     title = {Une g\'en\'eralisation du th\'eor\`eme de propagation des singularit\'es pour les op\'erateurs \`a symbole principal r\'eel},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     pages = {81--87},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1977},
     zbl = {0388.35004},
     mrnumber = {81j:35113},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____81_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hardin, Therese
AU  - Laville, Alain
TI  - Une généralisation du théorème de propagation des singularités pour les opérateurs à symbole principal réel
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 81
EP  - 87
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____81_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0388.35004
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=81j:35113
LA  - fr
ID  - JEDP_1977____81_0
ER  - 
Hardin, T.; Laville. Une généralisation du théorème de propagation des singularités pour les opérateurs à symbole principal réel. Journées équations aux dérivées partielles (1977), pp. 81-87. http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____81_0/

[1] L. Hormander : On the existence and regularity of solutions of linear partial differential equations. L'Enseignement Mathématique 17 (1971) p. 99-163. | MR 48 #9458 | Zbl 0224.35084

[2] R. Lascar : Propagation des singularités des solutions d'équations pseudo différentielles quasi homogènes. Thèse de 3ème cycle, Université de Paris VI (1975).

[3] A. Unterberger : Pseudo differential operators and applications : an introduction. Lecture Notes, Aarhus (1976). | MR 58 #29504 | Zbl 0342.47028