Fonction zêta d'Epstein pour un opérateur elliptique qui dégénère dans la direction normale
Journées équations aux dérivées partielles (1977), pp. 66-80.
@article{JEDP_1977____66_0,
     author = {Fitouhi, Ahmed},
     title = {Fonction z\^eta {d'Epstein} pour un op\'erateur elliptique qui d\'eg\'en\`ere dans la direction normale},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     pages = {66--80},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1977},
     mrnumber = {80g:58048},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____66_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fitouhi, Ahmed
TI  - Fonction zêta d'Epstein pour un opérateur elliptique qui dégénère dans la direction normale
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 66
EP  - 80
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____66_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=80g:58048
LA  - fr
ID  - JEDP_1977____66_0
ER  - 
Fitouhi, Ahmed. Fonction zêta d'Epstein pour un opérateur elliptique qui dégénère dans la direction normale. Journées équations aux dérivées partielles (1977), pp. 66-80. http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____66_0/

(1) J. Faraut. Spectre d'une variété riemannienne compacte. Séminaire de théorie spectrale 1972-1973. Université Louis Pasteur 7 rue Descartes 67084 Strasbourg. | Zbl 0349.58010

(2) Baouendi - Goulaouic. Itérés d'opérateurs elliptiques et prolongement de fonctions propres. | Zbl 0292.47044

(3) Minakshisundaram and Pleijel. Some propertie of the eigenfunctions of the laplace operator on riemannian manifolds. Canad. J. Math. 1 (1949) pp 242-256. | MR 11,108b | Zbl 0041.42701

(4) Guelfand-Chilov. Les distributions. Dunod 1962. | Zbl 0115.10102

(5) Shimakura. Quelques exemples de S-fonctions d'Epstein pour les opérateurs elliptiques dégénérés du second ordre. Proc. Jap. Acad. Vol 45 n° 10 (1969) 866-871. | MR 41 #7492 | Zbl 0197.40802

(6) Shimakura. Sur les S-fonctions d'Epstein pour les opérateurs elliptiques dégénérés. T ô koku Math. J. 26 (1974) 95-131. | MR 50 #7846 | Zbl 0289.35036

(7) Berger-Gouduchon-Mazet. Le spectre d'une variété riemannienne. Lecture Notes Springer 194 (1971). | Zbl 0223.53034