Propriété de symétrie des matrices localisées d'une matrice fortement hyperbolique en un point multiple
Journées équations aux dérivées partielles (1977), pp. 190-205.
@article{JEDP_1977____190_0,
     author = {Vaillant, Jean},
     title = {Propri\'et\'e de sym\'etrie des matrices localis\'ees d'une matrice fortement hyperbolique en un point multiple},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     pages = {190--205},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1977},
     zbl = {0385.35043},
     mrnumber = {80d:35098},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____190_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vaillant, Jean
TI  - Propriété de symétrie des matrices localisées d'une matrice fortement hyperbolique en un point multiple
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 190
EP  - 205
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____190_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0385.35043
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=80d:35098
LA  - fr
ID  - JEDP_1977____190_0
ER  - 
Vaillant, Jean. Propriété de symétrie des matrices localisées d'une matrice fortement hyperbolique en un point multiple. Journées équations aux dérivées partielles (1977), pp. 190-205. http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____190_0/

(1) Atiya H, Bott, Gårding - Acta mathematica 124, 1970, p. 109-189.

(2) Kasahara et Yamaguti - Memoirs of the college of Science, Kyoto, série A, 33, Math n° 1 - 1960. | MR 22 #9740 | Zbl 0098.29702

(3) P.D. Lax - Comm. Pure and Appl. Math. 11 - 1958 - p. 175-194. | MR 20 #4572 | Zbl 0086.01603

(4) J. Rivero et J. Vaillant - Comptes rendus de l'Académie des Sciences de Paris - 277 série A, 1973, p. 951.

(5) Strang - J. Math. Kyoto University, 63 - 1967, p. 397-417. | MR 36 #529 | Zbl 0174.15103

(6) Svensson - Ark. Maths. 8 n° 17, 1970, p. 145-162. | MR 42 #6421 | Zbl 0203.40903

(7) J. Vaillant - Ann. Institut Fourier, Grenoble, t. 15, n° 2, 1965, p. 225-311. | Numdam | MR 32 #7919

(8) J. Vaillant - J. Maths. pures et appliquées, t. 50, 1971, p. 25-51. | MR 55 #10865 | Zbl 0208.13202

(9) J. Vaillant - Comptes rendus de l'Académie des Sciences de Paris, t. 284 série A, 1977, p. 489. | MR 55 #879 | Zbl 0346.35070

(10) D. Ludwig et B. Granoff - J. Math Analysis and applications 21, 1968, p. 556-74. | MR 36 #4144 | Zbl 0159.39001

(11) J. Vaillant - J. Math. pures et appliquées 53, 1974, p. 71 à 98. | MR 50 #2707