Sur certains complexes d'opérateurs pseudodifférentiels
Journées équations aux dérivées partielles (1977), pp. 181-189.
@article{JEDP_1977____181_0,
     author = {Sj\"ostrand, Johannes},
     title = {Sur certains complexes d'op\'erateurs pseudodiff\'erentiels},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     pages = {181--189},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1977},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____181_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sjöstrand, Johannes
TI  - Sur certains complexes d'opérateurs pseudodifférentiels
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 181
EP  - 189
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____181_0/
LA  - fr
ID  - JEDP_1977____181_0
ER  - 
Sjöstrand, Johannes. Sur certains complexes d'opérateurs pseudodifférentiels. Journées équations aux dérivées partielles (1977), pp. 181-189. http://www.numdam.org/item/JEDP_1977____181_0/

1 Boutet De Monvel, L., Hypoelliptic operators with double characteristics and related pseudodifferential operators, Comm. Pure appl. Math, 27 (1974), 585-639. | MR 51 #6498 | Zbl 0294.35020

2 Boutet De Monvel, L., Sjostrand, J. Sur la singularité des noyaux de Bergman et de Szegö, Astérisque 34-35 (1976), 123-164. | EuDML 92944 | Numdam | MR 58 #28684 | Zbl 0344.32010

3 Helffer, B. Quelques exemples d'opérateurs pseudodifférentiels localement résolubles, Exposé à ce colloque. | Numdam | Zbl 0388.47031

4 Henkin, G.M. Intégral representation of functions in a strictly pseudo convex domain and application to the ∂-problem, Mat. Sb. 82(124) (1970), n°2. Math. USSR Sb. 11 (1970), n°2, 273-281. | Zbl 0216.10402

5 Kucherenko, V.V. Parametrix for equations with degenerate symbol. Dokl, Akad., Nauk SSSR, 229(1976) n°4, Sovj Math. Dokl. 17 (1976) n°4. | Zbl 0348.35084

6 Melin, A., Sjostrand, J. Fourier integral operators with complex phase functions, Springer Lecture Notes, 459, 120-223. | MR 55 #4290 | Zbl 0306.42007

7 Melin, A. Sjostrand, J. Fourier integral operators with complex phase and application to an interior boundary problem, Comm. in PDE, 1(4), (1976), 313-400. | MR 56 #13294 | Zbl 0364.35049

8 Menikoff, A., Sjostrand, J. The eigenvalues of hypoelliptic operators. Exposé à ce colloque. | Numdam