Formule de Green liée à l’ordre de H 1 (Ω). Applications au problème d’obstacle
Journées équations aux dérivées partielles (1975), pp. 207-214.
@article{JEDP_1975____207_0,
     author = {Hanouzet, Bernard and Joly, Jean-Luc},
     title = {Formule de {Green} li\'ee \`a l{\textquoteright}ordre de $H^1(\Omega )$. {Applications} au probl\`eme d{\textquoteright}obstacle},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     pages = {207--214},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1975},
     mrnumber = {58 #11873},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1975____207_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hanouzet, Bernard
AU  - Joly, Jean-Luc
TI  - Formule de Green liée à l’ordre de $H^1(\Omega )$. Applications au problème d’obstacle
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1975
DA  - 1975///
SP  - 207
EP  - 214
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1975____207_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=58 #11873
LA  - fr
ID  - JEDP_1975____207_0
ER  - 
Hanouzet, Bernard; Joly, Jean-Luc. Formule de Green liée à l’ordre de $H^1(\Omega )$. Applications au problème d’obstacle. Journées équations aux dérivées partielles (1975), pp. 207-214. http://www.numdam.org/item/JEDP_1975____207_0/

[1] Ancona A. - J. Math. pures et appl., 54 (1975), p. 75-124. | MR 56 #15960 | Zbl 0286.31008

[2] Bensoussan A. et Lions J.L. - C.R. Acad. Sc. Paris, 276, série A (1973) p. 1189. | Zbl 0266.49007

[3] Hanouzet B. et Joly J.L. - C.R. Acad. Sc. Paris, 281, série A (1975), p. 373. | Zbl 0322.49010

[4] Hanouzet B. et Joly J.L. - C.R. Acad. Sc. Paris, 281, série A (1975), p.

[5] Lewy H. et Stampacchia G. - J. Analyse Math., 23 (1970), p. 227-236. | MR 42 #6266 | Zbl 0206.40702

[6] Mokobodzki G. et Siboni D. - C.R. Acad. Sc. Paris, t. 266, série A (1968) p. 215.

[7] Mosco U. et Troianiello G.M. - Bolletino U.M.I. (4), 8 (1973), p. 57-67. | MR 52 #11305 | Zbl 0277.35033

[8] Murthy M.K.V. et Stampacchia G. - Israël J. Math., 13 (1972), p. 188-223. | MR 48 #11755 | Zbl 0255.35027

[9] Troianiello G.M. - Rend. Acad. Sc. Fis. Mat. Napoli (1975).