Proximité évanescente. II. Équations fonctionnelles pour plusieurs fonctions analytiques
Compositio Mathematica, Volume 64 (1987) no. 2, pp. 213-241.
@article{CM_1987__64_2_213_0,
     author = {Sabbah, C.},
     title = {Proximit\'e \'evanescente. {II.} {\'Equations} fonctionnelles pour plusieurs fonctions analytiques},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {213--241},
     publisher = {Martinus Nijhoff Publishers},
     volume = {64},
     number = {2},
     year = {1987},
     zbl = {0632.32006},
     mrnumber = {916482},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1987__64_2_213_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sabbah, C.
TI  - Proximité évanescente. II. Équations fonctionnelles pour plusieurs fonctions analytiques
JO  - Compositio Mathematica
PY  - 1987
DA  - 1987///
SP  - 213
EP  - 241
VL  - 64
IS  - 2
PB  - Martinus Nijhoff Publishers
UR  - http://www.numdam.org/item/CM_1987__64_2_213_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0632.32006
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=916482
LA  - fr
ID  - CM_1987__64_2_213_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Sabbah, C.
%T Proximité évanescente. II. Équations fonctionnelles pour plusieurs fonctions analytiques
%J Compositio Mathematica
%D 1987
%P 213-241
%V 64
%N 2
%I Martinus Nijhoff Publishers
%G fr
%F CM_1987__64_2_213_0
Sabbah, C. Proximité évanescente. II. Équations fonctionnelles pour plusieurs fonctions analytiques. Compositio Mathematica, Volume 64 (1987) no. 2, pp. 213-241. http://www.numdam.org/item/CM_1987__64_2_213_0/

[Bj] J.-E. Björk, Rings of Differential Operators, North Holland (1979). | MR | Zbl

[Da] V.I. Danilov, The geometry of toric varieties, Russian Math. Surveys 33 n° 2 (1978) 97-154. | MR | Zbl

[G] O. Gabber, The integrability of the characteristic variety, Amer. J. of Math. 103 (1981) 445-468. | MR | Zbl

[G-G-M] A. Galligo, M. Granger et P. Maisonobe, D-modules et faisceaux pervers dont le support singulier, est un croisement normal II, Astérisque n° 130 (1985) 240-259. | MR | Zbl

[H] H. Hironaka, Stratifications and flatness. In: P. Holm (ed.) Real and Complex Singularities. Sijthoff and Noordhoff (1977). | MR

[H-L-T] H. Hironaka, M. Lejeune et B. Teissier, Aplatissement local, Singularités à Cargèse, Astérisque n° 7/8 (1973). | Zbl

[H-M-S] J.P.G. Henry, M. Merle et C. Sabbah, Sur la condition de Thom stricte pour un morphisme analytique complexe, Ann. Scient. Ec. Norm. Sup. 4e série 17 (1984) 227-268. | Numdam | MR | Zbl

[H-S] C. Houzel et P. Schapira, Images directes de modules différentiels, C.R. Acad. Sci. 298 (1984) 461-464. | MR | Zbl

[K1] M. Kashiwara, B-functions and holonomic systems, Invent. Math. 38 (1976) 33-53. | MR | Zbl

[K2] M. Kashiwara, On the holonomic systems of differential equations II, Invent. Math. 48 (1978) 121-135. | MR | Zbl

[K3] M. Kashiwara, Vanishing cycles sheaves and holonomic systems of differential equations, Springer Lect. Notes in Math. n° 1016 (1983). | MR | Zbl

[K-K1] M. Kashiwara and T. Kawai, On the holonomic systems for Π(f i + √-1 0)λi, Publ. R.I.M.S. Kyoto Univ. 15 (1979) 551-575. | Zbl

[K-K2] M. Kashiwara and T. Kawai, On the holonomic systems of differential equations (systems with regular singularities) III, Publ. R.I.M.S. Kyoto Univ. 17 (1981) 813-979. | MR | Zbl

[Lê] Lê D.T., The geometry of the monodromy theorem, Volume dédié à C.P. Ramanujam, Springer Verlag (1978). | MR

[li] B. Lichtin, Generalized Dirichlet series and B-functions, preprint (1986).

[M] B. Malgrange, Sur les images directes de D-modules, Manuscripta Math. 50 (1985) 49-71. | MR | Zbl

[Me] Z. Mebkhout, Une équivalence de catégories, et une autre équivalence de catégories, Comp. Math. 51 (1984) 55-62 et 63-68. | Numdam | MR | Zbl

[Ph1] F. Pham, Singularités des systèmes de Gauss-Manin, Progress in Math. 2, Birkhauser. | Zbl

[S1] C. Sabbah, Quelques remarques sur la géométrie des espaces conormaux, Astérisque n° 130 (1985) 161-192. | MR | Zbl

[S2] C. Sabbah, Morphismes analytiques stratifiés sans éclatement et cycles évanescents, Astérisque n° 101-102 (1983) 286-319. | MR | Zbl

[SI] C. Sabbah, Proximité évanescente, I. La structure polaire d'un D-module, Appendice en collaboration avec F. Castro, Comp. Math. 62 (1987) 283-328. | Numdam | MR | Zbl

[T] B. Teissier, Variétés polaires I: Invariants polaires des singularités d'hypersurfaces, Invent. Math. 40 (1977) 267-292. | MR | Zbl