Caractérisation tangentielle des classes de Carleman de fonctions holomorphes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 122 (1994) no. 4, p. 487-504
@article{BSMF_1994__122_4_487_0,
     author = {Thilliez, Vincent},
     title = {Caract\'erisation tangentielle des classes de Carleman de fonctions holomorphes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {122},
     number = {4},
     year = {1994},
     pages = {487-504},
     doi = {10.24033/bsmf.2243},
     zbl = {0817.32003},
     mrnumber = {95m:32022},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1994__122_4_487_0}
}
Thilliez, Vincent. Caractérisation tangentielle des classes de Carleman de fonctions holomorphes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 122 (1994) no. 4, pp. 487-504. doi : 10.24033/bsmf.2243. http://www.numdam.org/item/BSMF_1994__122_4_487_0/

[BG] Bloom (T.) and Graham (I.). - A geometric characterization of points of type m on real submanifolds of ℂn, J. Diff. Geom., t. 12, 1977, p. 171-182. | MR 58 #11495 | Zbl 0363.32013

[Ca] Catlin (D.). - Estimates of invariant metrics on weakly pseudoconvex domains of dimension two, Math. Z., t. 200, 1989, p. 429-466. | MR 90e:32029 | Zbl 0661.32030

[CC] Chaumat (J.) and Chollet (A.M.). - Classes de Gevrey non isotropes et application à l'interpolation, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa (IV), t. 15, 1988, p. 615-676. | Numdam | MR 91d:32021 | Zbl 0689.32009

[DH] Damlakhi (M.) et Helffer (B.). - Analyticité et itérés d'un système de champs non elliptique, Ann. Scient. École Normale Supérieure, t. 13, 1980, p. 397-403. | Numdam | MR 82j:35039 | Zbl 0468.35084

[DZ1] Derridj (M.) et Zuily (C.). - Régularité des vecteurs de Gevrey d'une famille de champs de vecteurs, C. R. Acad. Sci. Paris, t. 27, 1970, p. 510-511. | MR 41 #7262 | Zbl 0187.37801

[DZ2] Derridj (M.) et Zuily (C.). - Sur la régularité Gevrey des opérateurs de Hörmander, J. Math. Pures et Appl., t. 52, 1973, p. 309-336. | MR 58 #23764 | Zbl 0266.35013

[K] Kohn (J.J.). - Boundary behavior of Ә on weakly pseudoconvex manifolds of dimension two, J. Diff. Geom., t. 6, 1972, p. 523-542. | MR 48 #727 | Zbl 0256.35060

[S] Stein (E.M.). - Singular integrals and estimates for the Cauchy-Rieman equations, Bull. Amer. Math. Soc., t. 79, 1973, p. 440-445. | MR 47 #3851 | Zbl 0257.35040

[T] Thilliez (V.). - Classes de Gevrey non isotropes dans les domaines de type fini de ℂ2, J. Analyse Math., volume spécial en hommage à S. Mandelbrojt, t. 60, 1993, p. 259-305. | MR 95h:32015 | Zbl 0820.32005