Dimension cohomologique locale des modules fuchsiens
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 108 (1980), pp. 341-363.
@article{BSMF_1980__108__341_0,
     author = {Ramis, Jean-Pierre},
     title = {Dimension cohomologique locale des modules fuchsiens},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {341--363},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {108},
     year = {1980},
     doi = {10.24033/bsmf.1924},
     zbl = {0464.32005},
     mrnumber = {83d:32013},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1924/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ramis, Jean-Pierre
TI  - Dimension cohomologique locale des modules fuchsiens
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1980
DA  - 1980///
SP  - 341
EP  - 363
VL  - 108
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1924/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0464.32005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=83d:32013
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1924
DO  - 10.24033/bsmf.1924
LA  - fr
ID  - BSMF_1980__108__341_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ramis, Jean-Pierre
%T Dimension cohomologique locale des modules fuchsiens
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1980
%P 341-363
%V 108
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1924
%R 10.24033/bsmf.1924
%G fr
%F BSMF_1980__108__341_0
Ramis, Jean-Pierre. Dimension cohomologique locale des modules fuchsiens. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 108 (1980), pp. 341-363. doi : 10.24033/bsmf.1924. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1924/

[1] Andreotti (A.) et Banica (C.). - Relative duality on complex spaces I, Revue roumaine de Mathématiques pures et appliquées, t. XX, n° 9, 1975, p. 981-1041. | MR | Zbl

[2] Barth (W.). - Lokale cohomologie bei Isolierten SingulÃ<ritaten Analytischer Mengen. Habilitationschrift, Munster, 1970. | Zbl

[3] Hamm (H.). - Die topologie isolierter SingulÃ<ritaten von vollstÃ<ndigen Durchnitten Komplexer HyperflÃ<chen, Doctorat, Bonn, 1969.

[4] Kashiwara (M.).- On the maximally overdetermined systems of linear differential equations I, Publ. R.I.M.S., Kyoto, University, n° 10, 1975, p. 563-579. | MR | Zbl

[5] Kashiwara (M.). - On the holonomic systems of linear differential equations II, preprint, 1977.

[6] Le Dung Trang. - Un théorème du type de Lefschtz, Séminaire F. Norguet, Fonctions de plusieurs variables complexes 1970-1973, Lecture Notes, n° 409, p. 242-277. | MR | Zbl

[7] Ogus (A.). - Local cohomological dimension of algebraic varieties, Ann. Math., vol. 98, n° 2, 1973, p. 327-365. | MR | Zbl

[8] Ramis (J. P.). - Variations sur le thème «GAGA». Séminaire Lelonc P.-Skoda H., Lecture Notes, n° 694 (Springer-Verlag, 1978). | MR | Zbl

[9] Ramis (J. P.). - Appendice II à [8], preprint I.R.M.A. Strasbourg, janvier 1978 (cf. [8]).

[10] Ramis (J. P.). - Théorèmes de séparation et de finitude pour les espaces p-convexes, q-concaves et (p, q)-convexes-concaves, Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, t. XXVII, p. 933-997. | Numdam | Zbl

[11] Ramis (J. P.). - Dévissage Gevrey, Astérisque (Soc. Math. de France), t. 59-60, 1978, p. 173-204. | MR | Zbl

[12] Houzel (C.) et Schapira (P.). - Théorèmes d'images directes pour les Dx-modules (Ã paraÃ(r)tre).

[13] Ramis (J. P.), Ruget (G.) et Verdier (J. L.). - Dualité relative en géométrie analytique complexe, Inv. Math., t. 13, 1971, p. 261-283. | MR | Zbl

[14] Sato (M.), Kashiwara (M.) et Kawai (T.). - Hyperfunctions and pseudo differential equations, Lecture Notes, n° 287, 1973, p. 265-529. | MR | Zbl

[15] Boutet De Monvel (L.), Malgrange (B.) et Lejeune (M.). - Séminaire 1975-1976, Grenoble 1976-1977.

[16] Kaup (L.). - Poincaré dualitÃ<t fÃ1/4r RÃ<ume mit Normalisierung, Ann. della Sc. Norm. Sup. di Pisa, vol. XXVI, fasc. I, 1972. | Numdam | Zbl

[17] Kaup (L.). - Zur Homologie projektiv algebraischer varietÃ<ten, Ann. della Sc. Norm. Sup. di Pisa, vol. XXVI, fasc. II, 1972. | Numdam | MR | Zbl

[18] Kaup (L.). - Exakte Sequenzen für globale und lokale Poincaré, Homomorphismen, Nordic Summer School/NAVF, Symposium in Mathematik, Oslo, August 5-25, 1976. | Zbl

[19] Mebkhout (Z.). - Théorème de dualité pour les Dx-modules cohérents C. R. Acad. Sc., Paris, t. 285, série A, 1977, p. 785-786. | MR | Zbl

[20] Bjã-Rk (J. E.). - Rings of differential operators, Notrth Holland Mathematical Library, vol. 21, 1979. | MR | Zbl

[21] Deligne (P.). - Équations différentielles à points singuliers réguliers, Lecture Notes, n° 163 (Springer-Verlag 1970). | MR | Zbl

[22] Gã‰Rard (R.) et Levelt (A. H. M.). - Invariants mesurant l'irrégularité en un point singulier des systèmes d'équations différentielles linéaires, Ann. Inst. Fourier, t. XXIII, fasc. I, 1973. | Numdam | Zbl

[23] Gã‰Rard (R.) et Levelt (A. H. M.). - Sur les connexions a singularités régulières dans le cas de plusieurs variables, Funkcialaj Ekvacioj, vol. 19, n° 2, octobre 1976. | Zbl

[24] Grothendieck (A.) et Dieudonn㉠(J.). - E.G.A. 1, Publ. Math. I.H.E.S., n° 4, 1970.

[25] Kashiwara (M.). - Systèmes d'équations micro-différentielles, cours à l'Université Paris-Nord, 1976-1977. (Notes de Mme Monteiro-Fernandez T.)

[26] Kashiwara (M.) et Oshima (T.). - Systems of differential equations with regular singularities and their boundary value problems, Ann. of Math., t. 106, 1977, p. 145-200. | MR | Zbl

[27] Kashiwara (M.) et Kawai (T.). - On holonomic systems with regular singularities, preprint, 1978.

[28] Kashiwara (M.) et Kawai (T.). - On holonomic systems of micro-differential equations III. Systems with regular singularities, Publ. R.I.M.S., Kyoto University, June 1979.

[29] Malgrange (B.). - Remarques sur les points singuliers des équations différentielles, C. R. Acad. Sc., Paris, t. 273, 1971, p. 1136-1137. | MR | Zbl

[30] Malgrange (B.). - Sur les points singuliers des équations différentielles, L'Enseignement mathématique, t. XX, 1-2, 1974, p. 146-176. | MR | Zbl

[31] Malgrange (B.). - Le polynome de Bernstein d'une singularité isolée, Lecture Notes, n° 459 (Springer-Verlag, 1976), p. 98-119. | MR | Zbl

[32] Mebkhout (Z.). - Local cohomology of analytic spaces, R.I.M.S., Kyoto University, t. 12, 1977, p. 247-256. | MR | Zbl

[33] Mebkhout (Z.). - Cohomologie locale des espaces analytiques complexes, Thèse, Université Paris-VII, février 1979. | Zbl

[34] Pham (F.). - Singularités des systèmes différentiels de Gauss-Manin, Cours de D.E.A., 1977/1978, Université de Nice.

[35] Ramis (J. P.). - Une remarque sur les complexes différentiels de fibrés holomorphes, Bull. Soc. Math. Fr., t. , 19 , p. -. | Numdam | Zbl

[36] Van Den Essen (A.). - Fuchsian Modules, Thesis, 1979, Nijmegen (Holland).

Cited by Sources: