Le problème de Lévi dans certains espaces vectoriels topologiques localement convexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 104 (1976), p. 87-97
@article{BSMF_1976__104__87_0,
     author = {Dineen, Se\'an and Noverraz, Philippe and Schottenloher, Martin},
     title = {Le probl\`eme de L\'evi dans certains espaces vectoriels topologiques localement convexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {104},
     year = {1976},
     pages = {87-97},
     doi = {10.24033/bsmf.1817},
     zbl = {0334.46049},
     mrnumber = {53 \#11372},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1976__104__87_0}
}
Dineen, Seán; Noverraz, Philippe; Schottenloher, Martin. Le problème de Lévi dans certains espaces vectoriels topologiques localement convexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 104 (1976) pp. 87-97. doi : 10.24033/bsmf.1817. http://www.numdam.org/item/BSMF_1976__104__87_0/

[1] Dineen (S.) et Noverraz (P.). - Le problème de Lévi dans certains espaces vectoriels topologiquement localement convexes, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 278, 1974, Série A, p. 693-695. | MR 49 #7774 | Zbl 0278.32020

[2] Dineen (S.) et Hirschowitz (A.). - Sur le théorème de Lévi banachique, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 272, 1971, Série A, p. 1245-1247. | MR 43 #3488 | Zbl 0212.14702

[3] Dineen (S.). - Holomorphic functions on locally convex topological vector spaces II. Pseudo-convex domains, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 23, 1973, p. 155-185. | Numdam | MR 58 #22652 | Zbl 0266.46019

[4] Dineen (S.). - Surjective limits of locally convex spaces and their application to infinite dimensional holomorphy, Bull. Soc. math. France, 103, 1975, p. 441-509. | Numdam | MR 54 #11058 | Zbl 0328.46045

[5] Dineen (S.). - Holomorphically complete locally convex topological vector spaces, «Séminaire Pierre Lelong», 12e année, 1971/1972, p. 77-111. - Berlin, Springer-Verlag, 1973 (Lecture Notes in Mathematics, 332). | Zbl 0278.46005

[6] Gruman (L.). - The Lévi problem in certain infinite dimensional vector spaces, Illinois J. Math., t. 18, 1974, p. 20-26. | MR 50 #993 | Zbl 0276.32017

[7] Gruman (L.). et Kiselman (C. O.). - Le problème de Lévi dans les espaces de Banach à base, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 274, 1972, Série A, p. 1296-1298. | MR 45 #3759 | Zbl 0243.32017

[8] Hirschowitz (A.). - Sur le non-prolongement des variétés analytiques banachiques réelles, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 269, 1969, Série A, p. 844-846. | MR 40 #6591 | Zbl 0205.12203

[9] Horvath (J.). - Topological vector spaces, vol. 1. - Reading, Addison-Wesley, 1966 (Addison-Wesley Series in Mathematics). | MR 34 #4863 | Zbl 0143.15101

[10] Josefson (B.). - A counterexample in the Lévi problem, «Proceedings on infinite dimensional holomorphy», p. 168-177. - Berlin, Springer-Verlag, 1974 (Lecture Notes in Mathematics, 364). | MR 52 #14384 | Zbl 0285.32017

[11] Kalton (J. N.). - Schauder decomposition in lcs, Proc. Cambridge phil. Soc., t. 68, 1970, p. 377. | Zbl 0196.13505

[12] Noverraz (P.). - Pseudo-convexité, convexité polynomiale et domaines d'holomorphie en dimension infinie. - Amsterdam, North-Holland publishing Company, 1973 (North-Holland Mathematics Studies, 3 ; Notas de Matematica, 48). | MR 50 #10814 | Zbl 0251.46049

[13] Noverraz (P.). - Sur le théorème de Cartan-Thullen-Oka en dimension infinie, «Séminaire Pierre Lelong», 12e année, 1971/1972, p. 59-68. - Berlin, Springer-Verlag, 1973 (Lecture Notes in Mathematics, 332) et C. R. Acad. Sc. Paris, t. 274, 1972, Série A, p. 313-315. | Zbl 0283.32020

[14] Noverraz (P.). - Pseudo-convexité et base de Schauder dans les e.l.c., «Séminaire Pierre Lelong», 14e année, 1973/1974, p. 63-82. - Berlin, Springer-Verlag, (Lecture Notes in Mathematics, 474). | MR 53 #11373 | Zbl 0323.32015

[15] Pomes (R.). - Le problème de Lévi dans les espaces de Silva, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 278, 1974, Série A, p. 707-710. | MR 49 #11257 | Zbl 0278.32021

[16] Popa (N.). - Sur le problème de Lévi, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 277, Série A, p. 211-214. | MR 51 #8464 | Zbl 0261.32006

[17] Schottenloher (M.). - Das Leviproblem in unendlichdimensionalen Räumen mit Schauderzerlegung, Habilitationchrift, Munich, 1974.

[18] Schwartz (L.). - Radon measures on arbitrary topological spaces and cylindrical measures. - Bombay, Oxford University, Press, 1973 (Tala Institute of fundamental Research. Studies in Mathematics, 6). | MR 54 #14030 | Zbl 0298.28001